Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Февраль » 16

40 лет назад дети играли с гномами в Вулатонском парке


Британский писатель-фольклорист пытается разыскать очевидцев, которые играли с гномами в Вулатонском парке почти 40 лет назад. Неожиданная встреча шести учеников начальных классов, которые утверждали, что видели гномов в высоких колпачках, передвигающихся по парку на автомобилях  с прозрачным верхом, широко освещалась в прессе и давно очаровала энтузиастов паранормальных явлений.

40 лет назад дети играли с гномами в Вулатонском парке

Эта история, которая стала настоящей сенсацией в Англии, за прошедшие десятилетия оказалась совершенно забытой. Однако в настоящее время писатель и историк Саймон Янг хочет провести углубленное расследование сказочной истории, которая произошла в сентябре 1979 года в британском городе Ноттингем.

Анджела Эллиот и её брат Глен, Эндрю Пирс и его сестра Рози, Патрик Олив и Джули (фамилия неизвестна) в возрасте от восьми до десяти лет, которые гуляли ранним вечером в парке, рассказали, что заметили 60 маленьких мужчин маленького роста с длинными белыми бородами, одетых в синий верх и желтые колготки. Дети провели около 15 минут с «гномами», чьи маленькие автомобили могли перепрыгивать через бревна и другие препятствия на своем пути.

Рисунок одного из детей

Гномы

Старшие дети были сразу же опрошены директором школы Робертом Элдриджем, который записал их рассказы на магнитофон. Доктор Янг приобрел эту запись и обратился к непосредственным участникам событий в далёких сороковых, с просьбой о встрече и интервью.

«Эта история интересна во многих отношениях. Есть много случаев, когда дети сталкивались лицом к лицу с феями, но еще не было ни одного случая, когда шесть детей одновременно видели столько гномов», - сказал историк.

Саймон Янг хотел бы встретиться с директором школы, родителями детей, их дядями и тетями, а также жителями этого района, которые могли бы видеть гномов, так как этот удивительный инцидент был уже не первым в череде странных событий, происходивших в Вулатонском парке.

Саймон Янг

Задолго до приключения школьников, в 1900 году С. Джордж, жительница Стейплтона, видела у ворот парка несколько «маленьких человечков », одетых как полицейские, которые стояли прямо у входа в сторожку.

«Они улыбались и выглядели очень счастливыми. У них не было крыльев, и, насколько я помню, они были ростом чуть больше полуметра», - говорилось в её отчете, в котором она также упомянула о феях, танцующих вокруг озера в парке.

Будем надеяться, что доктору Янгу удастся встретиться со всеми участниками этого происшествия, и, вполне возможно, что даже гномы захотят изложить ему свою версию событий.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/63524-britanskij-istorik-prevrashchaetsya-v-okhotnika-za-gnomami

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Банановый торт из печенья: рецепт вкусного и быстрого десерта без выпечки
Если вы любите сладкое, но не хватает времени на готовку, рекомендуем рецепт очень быстрого и простого десерта. Вам не придется возиться с тестом и включать духовку. Достаточно иметь под рукой крекеры, бананы, немного сахара и шоколада. Как приготовить бананов...

Читать далее