Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2019 » Октябрь » 11


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


11.10.2019, 17:04
Новости космоса (684)
Моделирование, проведенное немецко-британской командой астрофизиков, предоставило ответ на более чем 70-летнюю загадку происхождения магнетаров – объектов с самыми мощными магнитными полями в известной Вселенной. Оказалось, что они могут появляться в результате вспышек сверхновых, прародительницы которых были рождены в ходе слияния двух звезд.
Читать далее ...
11.10.2019, 16:43
Новости космоса (577)
Кинофильм «Интерстеллар» известен достоверностью, с которой на экране воспроизведены многие астрономические объекты. Его сюжет построен вокруг поисков потенциально обитаемой планеты на орбите сверхмассивной черной дыры, показанной с большой точностью. Однако вопрос о том, возможна ли жизнь на таких планетах, остается открытым. Его рассмотрел Джереми Шниттман (Jeremy Schnittman) из Массачусетского технологического института (MIT).
Читать далее ...
11.10.2019, 16:29
Новости космоса (552)
На Земле у нас есть атмосферное давление, созданное молекулами воздуха, притянутыми вниз силой тяжести. В космосе также существует давление, создаваемое частицами, такими как ионы и электроны. Эти частицы, нагретые и ускоренные магнитными полями, создают гигантский шар, известный как гелиосфера, граница которого находится за несколько миллионов километров от Плутона. На краю этой области влияние Солнца заканчивается, и на объекты в космическом пространстве начинает действовать давление частиц других звезд и межзвездного пространства.
Читать далее ...
11.10.2019, 16:20
Новости космоса (661)
Человечество может обнаружить внеземную жизнь в течение ближайших 30 лет, пишет The Daily Telegraph. Такого мнения придерживается Дидье Кело — один из трёх астрономов, только что получивших Нобелевскую премию по физике. Он убеждён, что планет и звёзд слишком много, а химия — универсальна, и она должна была привести к возникновению жизни не только на Земле.
Читать далее ...