Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Ноябрь » 19


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


19.11.2014, 23:51
НЛО, UFO, Пришельцы (1826)

Каждый человек хоть раз, но находился в раздумьях о внеземной жизни. Что там, за гранью видимого голубого неба? Что таит в себе ночное небо, всыпанное яркими звездами? К сожалению, сегодняшние познания людей о таком волнующем вопросе мизерны. Ученые могут лишь догадываться или додумывать внеземную жизнь, правительство и власти скрывают свои познания о космических явлениях, ради собственных интересов и выгод, а простой человек живет в неведении да в обмане СМИ, слепо веря разным басням, показанным по ТВ или опубликованных в журнале.

Читать далее ...
19.11.2014, 23:39
Загадки цивилизаций (1913)

Береговая линия Тарентского залива – одно из самых красивых мест Апеннинского полуострова. Здесь радует глаз обилие живописных бухт и удобных пляжей. Широкие ручьи среди белых камней и зарослей олеандров спешат с гор в море. Природа благодатна и плодородна. Однако деревни этого района бедны. После Второй мировой войны жители стали уезжать за лучшей долей на север или эмигрировать в другие страны. Сегодня Калабрия – самый экономически отсталый регион Италии. Но так было не всегда. 25 веков назад, во время эпохи Великой греческой колонизации, там процветали города-полисы Локри, Кротон, Метапонт. Среди них жемчужиной светился легендарный Сибарис, о котором мы вам и расскажем.

Читать далее ...
19.11.2014, 23:36
Секреты и загадки истории (3006)
Каждый уважающий себя турист во время отдыха в Египте считает своим долгом посетить деревню бедуинов. И мало кто потом не вспоминает эту поездку долгие годы. Жизнь кочевников настолько отличается от нашей, что многие путешественники пребывают в полной уверенности, что бедуины ненастоящие, бутафорские. На самом деле эти обитатели пустыни всамделишные, просто живут они по другим законам.
Читать далее ...
19.11.2014, 23:35
Загадочные существа (1534)
В античные времена василиском называли маленькую змею с белой меткой на голове, живущую в Ливийской пустыне и известную своим смертоносным ядом и способностью передвигаться с поднятой головой. Изображения василиска украшали головные уборы египетских фараонов и изваяний богов. В «Иероглифике» Гораполло мы находим любопытный отрывок, касающийся отношения древних египтян к этому удивительному существу: «Когда они хотят изобразить слово „вечность“, они рисуют змею, хвост которой спрятан за ее телом. У египтян эта змея зовется Урайон, а у греков – Василиск… Если она дохнёт на любое другое животное, даже не кусая его, жертва умирает. Поскольку эта змея обладает властью над жизнью и смертью, они помещают ее на головы своих богов».
Читать далее ...
19.11.2014, 23:32
Загадочные существа (1729)
Долгие годы о пугающих событиях, происходящих на озере Чаны, что в Новосибирской области, знали только местные жители да заезжие рыбаки, которые с удовольствием слушали предания о чудовище, якобы обитающем в водоеме. Однако после того как авторитетное британское издание Life News в 2011 году опубликовало небольшой репортаж о загадочных исчезновениях в озере людей, о страшном феномене заговорила широкая общественность.
Читать далее ...
19.11.2014, 23:30
Секреты и загадки истории (2009)
Сюда никогда не ступала нога простого смертного. Даже президенту США вход закрыт. Самый недоступный район на всей земле – Форт Нокс – является поистине золотой кладовой. Здесь хранится ни много ни мало 4176 т золота. Именно столько составляет золотой запас соединённых штатов. Главную «кубышку» Америки назвали в честь генерала Генри Нокса. Она была построена в 30-х годах XX века. Строительству «золотого» сейфа предшествовала Великая депрессия и знаменитый указ №6102, изданный Франклином Рузвельтом.
Читать далее ...
19.11.2014, 23:25
НЛО, UFO, Пришельцы (10737)
Ученые догадываются, как могут выглядеть внеземные формы жизни. Все зависит от условий, которые сложились на той или иной потенциально обитаемой планете. На планетах, покрытых огромными океанами, это могут водные существа, напоминающие обитателей наших морских глубин. В мире с сильной гравитацией и плотной атмосферой могут жить крупные, сильные и, по-видимому, агрессивные (из-за жестких условий жизни) существа. В ледяных мирах могут обитать, вероятно, только бактерии. Чтобы выжить, они могут объединяться в гигантские сети.
Читать далее ...
19.11.2014, 21:00
Новости космоса (1528)
В США, согласно теориям заговоров, существует Книга тайн, которую читает каждый новый президент. Пишется она с 1947 года, и потому первый секрет в ней — правда о катастрофе НЛО на военной базе Розуэлл в Нью-Мексико и о подобранных военными мёртвых инопланетянах, тела которых хранятся в так называемой Зелёной комнате. По прочтении книги комнату обязательно посещает вновь избранный президент. Так ли всё это? Об этом спросил известный радиожурналист Майкл Смеркониш у президента Барака Обамы. «Я бы рассказал, что там написано, но тогда мне придётся вас убить», - пошутил в ответ Обама.
Читать далее ...
19.11.2014, 15:08
Наука и Технологии (1385)

Когда-то использование лазеров в качестве оружия было уделом героев научно-фантастических фильмов. Однако первые из образцов лазерного вооружения уже прошли испытания и переданы для использования армии США. Еще в сентябре «Газета.Ru» рассказывала о том, как компания Boeing успешно испытала боевой лазер HEL MD (High Energy Laser Mobile Demonstrator), который можно устанавливать на премьер-грузовик Oshkosh и использовать на суше против дронов. А теперь впервые в истории военно-морские силы США приняли на вооружение лазерное оружие, рассказал агентству Bloomberg командующий Пятым флотом ВМС США вице-адмирал Джон Миллер.

Читать далее ...
19.11.2014, 11:19
НЛО, UFO, Пришельцы (1241)

Таинственный объект в виде «блюдца» был сфотографирован плывущим в небе Манчестера, сообщает sott.net Своеобразный воздушный корабль был запечатлен народным умельцем Джоном Хиндли - который утверждает, что он сделал фотографию того, что было похоже на "глюк" в небе. Ему показалось, что его «потянуло магнитом» к этому объекту в небе.

Читать далее ...
19.11.2014, 10:31
Новости космоса (1334)
Исследовательский модуль Philae, спущенный на поверхность кометы 67P/Чурюмова — Герасименко, обнаружил органические молекулы – самые простые строительные блоки, необходимые для возникновения жизни. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на немецкое аэрокосмическое агентство, принимающее участие в миссии Rosetta
Читать далее ...
19.11.2014, 10:26
Загробный мир (1969)
Этот пост был опубликован в блогах Reddit и на 99% это сочиненный рассказ, выдумка. Однако довольно интересная и жутковатая. "Моя тётя была… мошенницей. А научилась она этому «ремеслу» у лучшего из лучших – у своего отца. Дедушка никогда не срывал большой куш, он просто баловался ради самого процесса. Кстати, за свою жизнь так ни разу и не попался. Безусловно, это был повод для гордости. Мама не собиралась перенимать этот странный фамильный «бизнес». Она тяготела ко всяким религиозным штукам и вскоре вышла замуж за налогового бухгалтера. Да-да, звучит как злая ирония, но это так. В то время как папа всегда помогал мне с домашкой по математике, к маминым религиозным увлечениям меня старались не подпускать, чтобы я не свернула на эту дорожку.
Читать далее ...
19.11.2014, 00:17
Загадочные существа (1792)
Болгарский фермер Трич Драганов обрабатывал новый участок поля на окраине села в Македонии и наткнулся в земле на деревянный ящик, обмотанный цепями и запертый на замок. Вскрыв находку, он обнаружил внутри череп, очень похожий на череп оборотня (каким его принято представлять). После этого с фермером встретился историк Филип Ганев, который как раз в этих местах собирал материал для своей новой книги о Балканских войнах. По описаниям Ганева череп напоминает волчий, но черепная коробка намного больше – такие встречаются только у приматов.
Читать далее ...