Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Август » 4

2000-летний труп оказался ключом к источнику вечной молодости.


Прекрасно сохранившиеся останки человека, жившего 2000 лет назад, вдохновили ирландца основать компанию по производству антивозрастных косметических средств.

Жуткий труп оказался естественно мумифицированным в торфяном болоте, что позволило идеально сохраниться таким деталям тела, как складки на лбу и даже морщины смеха. Теперь невероятные свойства торфа используются ирландской компанией «Огра», которая создает роскошные косметические продукты. В компании утверждают, что их продукция может способствовать омоложению и способна вылечить повреждения кожи.

Болота очень распространены в Ирландии, однако далеко не все могут похвастаться столь полезным торфом, как тот, что использует в своей продукции «Огра». Сырье, используемое компанией, имеет самую высокую концентрацию антиоксидантов в мире. Немаловажное значение имеет и то, с какой глубины был извлечен торф. Чем глубже он залегает, тем меньше на него воздействуют бактерии и, как следствие, тем выше его полезные свойства.

Билл Кенни, основатель компании, живет всего в нескольких километрах от болота, в котором 10 лет назад были обнаружены останки «Человека из Крогэна», жившего во II-IV вв. до н.э.

«Я помню, как начальник полиции позвонил мне, чтобы сказать, что они нашли тело в торфе, — сказал Кенни, который в прошлом был строителем. — Я подумал, что это была жертва убийства, но когда поговорил с инспектором, он сказал, что человек пролежал там в течение нескольких тысяч лет.

Несмотря на столь длительный срок, он так хорошо сохранился, что ученые могли сказать, что ел древний человек за день до своей смерти, а по пыльце в носу установить, в какое время года он умер.

Вдохновленный этими защитными способностями Кенни основал «Огру». В настоящее время компания продает косметические продукты на основе торфа, такие как маски для лица и тела стоимостью около $ 66.

В прошлом году «Огра» отправила партию торфа в Университет Глазго, чтобы установить возраст болота. Как показали результаты исследования, водоему, из которого компания Кенни берет торф для своей продукции, более 9000 лет. Также было установлено, что торф содержит от 98 до 99% органических материалов, в том числе высокий уровень антиоксидантов и антисептиков. Основной антиоксидант тролокс — водорастворимый эквивалент витамина Е. Продукт также содержит магний, марганец, молибден, медь, железо и цинк.

Фото: corbis
Алексей Слободян

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/sobytiya/45835-2000-letnij-trup-okazalsya-klyuchom-k-istochniku-vechnoj.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее

8 продуктов питания, которые помогают бросить курить
Бросить курить будет полезно в любой день. Для этого не нужно ждать особой даты. Но задача эта не из легких, особенно для курильщиков с большим стажем. Вот 8 продуктов питания, которые снижают тягу к курению и помогают бросить пагубную привычку....

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее