Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2023 » Январь » 14

Эксперт утверждает, что предложения ВОЗ могут лишить нации суверенитета и создать глобальное тоталитарное государство


Фрэнсис Бойл (Francis Boyle), доктор философии, эксперт по биооружию и профессор международного права Иллинойского университета, утверждает, что последние предложения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) могут нарушать международное право.

Бойл, который сделал эти замечания во время эксклюзивного интервью The Defender, призвал федеральное правительство и правительства штатов США немедленно выйти из ВОЗ.

The Defender сообщает: На этой неделе в Женеве, Швейцария, состоялись секретные переговоры по обсуждению предлагаемых поправок к Международным медико-санитарным правилам (ММСП) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые считаются обязательным документом международного права.

В прошлом месяце состоялись аналогичные переговоры по разработке нового договора ВОЗ по пандемиям.

Хотя эти два понятия часто смешивают, предлагаемые поправки к ММСП и предлагаемый договор о пандемии представляют собой два отдельных, но связанных между собой набора предложений, которые коренным образом изменят способность ВОЗ реагировать на "чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения" во всем мире - и, как предупреждают критики, существенно лишат страны их суверенитета.

По мнению автора и исследователя Джеймса Рогуски, эти два предложения превратят ВОЗ из консультативной организации в глобальный руководящий орган, чья политика будет юридически обязательной.

Они также значительно расширят сферу действия и охват ММСП, введут систему глобальных медицинских сертификатов и "паспортов" и позволят ВОЗ предписывать медицинские осмотры, карантин и лечение.

Рогуски сказал, что предложенные документы дадут ВОЗ власть над средствами производства во время объявленной пандемии, призовут к развитию инфраструктуры ММСП в "пунктах въезда" (таких как национальные границы), перенаправят миллиарды долларов на "фармацевтический больничный чрезвычайный промышленный комплекс" и удалят упоминание об "уважении достоинства, прав человека и основных свобод людей".

Фрэнсис Бойл, доктор юридических наук, доктор философии, профессор международного права в Университете Иллинойса, заявил, что предлагаемые документы также могут противоречить международному праву.

Бойл, автор нескольких учебников по международному праву и эксперт по биооружию, который разработал Закон о борьбе с терроризмом в отношении биологического оружия 1989 года, недавно беседовал с изданием The Defender об опасностях - и потенциальной незаконности - этих двух предлагаемых документов.

Другие видные аналитики также бьют тревогу.

Предложения создадут "всемирное тоталитарное медицинское и научное полицейское государство

Комитет ВОЗ по пересмотру ММСП, заседавший в Женеве с 9 по 13 января, работал над разработкой "технических рекомендаций Генеральному директору [ВОЗ] по поправкам, предложенным государствами-участниками ММСП", согласно документу ВОЗ.

ММСП были впервые приняты в 2005 году, в связи с эпидемией атипичной пневмонии (SARS-CoV-1), и вступили в силу в 2007 году. Они представляют собой один из двух юридически обязательных договоров, которых ВОЗ добилась с момента своего создания в 1948 году - второй - Рамочная конвенция по борьбе против табака.

Как ранее сообщал The Defender, рамки ММСП уже позволяют генеральному директору ВОЗ объявлять чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в любой стране без согласия правительства этой страны, хотя рамки требуют, чтобы обе стороны сначала попытались достичь соглашения.

Согласно тому же документу ВОЗ, рекомендации Комитета по пересмотру ММСП и Рабочей группы государств-членов по внесению поправок в Международные медико-санитарные правила (2005) (РГМСП) будут представлены Генеральному директору ВОЗ Тедросу Адханому Гебрейесусу к середине января в преддверии 76-й Всемирной ассамблеи здравоохранения ВОЗ в конце мая.

Бойл заявил, что ставит под сомнение законность вышеуказанных документов, ссылаясь, например, на то, что "предлагаемый ВОЗ договор нарушает Венскую конвенцию о праве международных договоров", которая была ратифицирована в 1969 году и которую Бойл назвал "международным правом договоров для каждого государства в мире".

Бойл объяснил разницу между последним договором по пандемии и предложениями ММСП. "Договор ВОЗ создаст отдельную международную организацию, тогда как предлагаемые правила будут работать в контексте ВОЗ, которую мы имеем сегодня".

Однако, по его словам, "прочитав оба документа, можно сказать, что это различие без разницы".

Продолжить чтение.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://www.planet-today.com/2023/01/expert-says-who-proposals-could-strip.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее