Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2023 » Январь » 7

Могут ли люди видеть вещие сны?


Сны могут рассказать о многом и даже предупредить, если их правильно интерпретировать. В любом случае, это полезный «контент».

Мозг практически не отдыхает, он всегда в работе. Днем накапливает информацию, а ночью анализирует, раскладывает по полочкам. Некоторые откровения, пришедшие во сне, легко объясняются этой его способностью.

Та же таблица элементов, привидевшаяся Менделееву. Он много работал, мало спал. Пытался понять механизм структурирования. Разумеется, мозг был перенапряжен. Наконец, «пазлы сложились», и произошло это во сне благодаря тому, что ученый отключился от внешних раздражителей, смог ухватить суть.

Во сне мозг и призван делать анализ, искать закономерности. Это его обычная работа. Во время фазы быстрого сна приходят сновидения. Они часто основаны на событиях дня, и высвечивают те детали, что днем не кажутся важными.

В этот период особенно активна латеральная часть префронтальной коры мозга. Она ответственна за логику, планирование, да еще и помогает сосредоточить внимание на главном. Тогда как днем мы часто рассеиваем вниманием, отвлекаемся на частности.

Образы сна причудливы, мы их часто не отождествляем со знакомыми местами, поскольку они подаются в преломлении. Но зато мы и запоминаем разные странности лучше, чем очевидные вещи. Если внимательно проанализировать сны, они могут подсказать логику поведения в определенных ситуациях. Это скорее анализ, а не пророчества, утверждает аналитик Aeon.

Тем не менее, вопросы остаются. Например, хорошо известно, что большинство предсказаний «спящего пророка» Эдгара Кейси сбылись. Возможно, отдельные люди все же обладают подобными чувствительными организмами. Но такие феномены еще нуждаются в тщательном изучении.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://planet-today.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее