Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2023 » Январь » 1

Губернатор-демократ Хочул легализует компостирование человеческих останков в Нью-Йорке


Губернатор-демократ Кэти Хочул подписала в субботу закон, легализующий компостирование человеческих останков.

Нью-Йорк стал шестым штатом в стране, который легализовал эту практику.

Законопроект был представлен членом Ассамблеи штата от демократов Эми Полин и сенатором от демократов Лероем Комри. В нем говорится, что "метод естественного органического разложения ускоряет процесс биологического разложения в наземном контейнере, естественным образом преобразуя человеческие останки в почву". Этот метод предоставит жителям Нью-Йорка возможность выбрать экологически устойчивую и экономически эффективную альтернативу захоронению и кремации". Естественная органическая редукция была легализована в штате Вашингтон в 2019 году и в настоящее время проходит через законодательные усилия в других штатах."

Процесс занимает 60 дней и осуществляется путем помещения останков человека в сосуд и заполнения его смесью древесных опилок, люцерны и соломы.

Католическая конференция штата Нью-Йорк решительно выступила против законопроекта.

"Компостирование - это то, что мы как общество ассоциируем с устойчивым методом устранения органического мусора, который в противном случае оказывается на свалках. Но человеческие тела - это не бытовые отходы, и епископы не считают, что этот процесс соответствует стандарту благоговейного отношения к нашим земным останкам", - сказал "Католическому курьеру" Деннис Пауст, исполнительный директор Католической конференции штата Нью-Йорк.

"Как и в большинстве законопроектов в Олбани, не было никаких общественных слушаний, на которых жители Нью-Йорка могли бы взвесить все за и против этого законопроекта. Все было сделано за закрытыми дверями", - добавил Пауст. "Среднестатистический житель Нью-Йорка даже не подозревает о том, что этот законопроект был представлен, не говоря уже о его принятии. Хотя о нем то тут, то там писали в прессе, он привлек очень мало внимания, что не может не беспокоить, потому что мы, безусловно, считаем, что о новых методах утилизации человеческих останков должны говорить в обществе, и у общественности должна быть возможность подумать, в том ли направлении мы хотим двигаться".

В заявлении по поводу законопроекта, опубликованном 1 июня, Католическая конференция штата Нью-Йорк заявила: "Хотя не все разделяют одинаковые убеждения в отношении трепетного и уважительного обращения с человеческими останками, мы считаем, что очень многие жители Нью-Йорка в лучшем случае будут испытывать дискомфорт от предложенного метода компостирования/удобрения, который больше подходит для овощных обрезков и яичной скорлупы, чем для человеческих тел".

Похоронное бюро из Сиэтла, которое занимается компостированием человеческих тел, Recompose, берет 7 000 долларов и хвастается тем, что может превратить умершего в почву "всего за 30 дней".

На сайте похоронного бюро объясняется, что они предлагают церемонию "укладывания", когда тело помещают в сосуд для компостирования.

"Когда вы приедете в Recompose Seattle, вас встретит сотрудник нашей службы, который проведет вас к месту сбора. Когда вы войдете в помещение для сбора, тело вашего человека будет на виду, оно будет лежать на темно-зеленой кровати, которую мы называем колыбелью, задрапированной натуральной тканью, - поясняется на сайте". Колыбель будет стоять перед нашим белым шестиугольным пороговым сосудом, который является проходом в нашу систему сосудов. Специалист Recompose Services проведет вас через всю церемонию от начала до конца".

Компания утверждает, что "на каждого человека, который выбирает Recompose вместо обычного захоронения или кремации, приходится одна метрическая тонна углекислого газа, которая не попадает в атмосферу. Кроме того, наш подход к компостированию человека требует 1/8 энергии по сравнению с обычным захоронением или кремацией. Recompose позволяет вам выбрать вариант завершения жизни, который укрепляет окружающую среду, а не истощает ее".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://www.planet-today.com/2023/01/democrat-gov-hochul-legalizes.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


avatar
0
1
Больше нет, вашей личности, ваших воспоминаний, ваших близких....
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Как замариновать чеснок?
О пользе чеснока никто не спорит, но употребляют его в пищу далеко не все – из-за специфического запаха. Выходом из этой ситуации может стать маринованный чеснок – вкусный, ароматный и не «сногсшибательный», как свежий. Его добавляют в супы и консервацию, испо...

Читать далее