Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Январь » 26

Найдены останки Мигеля де Сервантеса, автора “Дон Кихота”


Эксперты ищут останки автора “Дон Кихота” Мигеля де Сервантеса на протяжении многих лет. Недавно были найдены деревянные фрагменты гроба, носящего его инициалы с костями в склепе в Мадриде.
Остатки были найдены под часовней монастыря. Археологи сделали находку в минувшие выходные во время раскопок и решили многовековую тайну о том, где знаменитый испанский писатель был похоронен. Инициалы на доске гроба были сформированы металлическими гвоздями, вбитыми в дерево.

Найдены останки Мигеля де Сервантеса, автора “Дон Кихота”

Сервантесу было 69, когда он умер в 1616 году и в соответствии с его пожеланиями, он был похоронен в монастыре Тринитаристами в Мадриде исторического Баррио-де-лас-Летрас, или литературного квартала. В 1973 его останки пропали без вести.
Следователи будут использовать ключи от собственных рассказов автора, чтобы помочь им идентифицировать останки. Незадолго до своей смерти Сервантеса он писал, что он имеет только шесть зубов.
Но самые очевидные знаки будут боевые раны.

В 1571 году писатель был ранен в битве при Лепанто, в которой встречались армии Османской империи против Священной лиги во главе с Испанией. На борту корабля Ла Маркеса, Сервантес был ранен тремя ружейными выстрелами, двумя в грудь и одним в руку.
Он провел несколько месяцев в больнице в Сицилии, но сумел восстановиться.
Сервантес является видной фигурой в испанской культуре. Его роман “Похождения Гениального Ноблемана Дон Кихота Ламанчского» изменило испанскую литературу.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Советы по хранению овощей и фруктов
Фрукты и овощи содержат много воды, клетчатки, витаминов, минеральных веществ и биоактивных соединений. Поэтому их нужно хранить правильно, что бы они не испортились и не потеряли свои вкусовые качества и полезные свойства....

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее