Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Декабрь » 18

Дайверы нашли древний зуб мегалодона с отметинами от укусов


Компания Aquanutz Scuba Diving Charters предлагает услуги необычного погружения. Это не просто дайвинг, а настоящая охота за «сокровищами». Сотрудники компании отмечают, что их клиенты часто находят акульи зубы, но такой выдающийся экземпляр попался им впервые!

Зубы мегалодона являются одними из самых распространенных окаменелостей в мире, однако новая находка достаточно редка 

Зуб монстра прошлого

Мегалодоны, вымершие родственники большой белой акулы, жили примерно 23 миллиона лет назад. Точные размеры этих животных неизвестны, поскольку до сих пор не был найден полный скелет, но считается, что длина мегалодона составляет от 15 до 18 метров — почти в три раза больше, чем у крупнейших современных белых акул.

Зубы мегалодонов также имеют впечатляющие размеры. Экземпляр, который нашла Блэр Морроу из Aquanutz, уникален, так как на нем видны следы от укусов. 

Дайверы нашли древний зуб мегалодона с отметинами от укусов
BLAIR MORROW/AQUANUTZ SCUBA DIVING CHARTERS

Блэр рассказала, как нашла зуб: «Часть его корня немного торчала над песком, и я вытащила ее. Я думала, что он сломан, когда только заметила его, и только рассмотрев его позже в лодке, я поняла, что он просто исполосован следами от укусов». 

Эксперты отмечают, что эти следы могли появиться по неосторожности самой акулы. «Скорее всего, у этого парня выпал зуб и он случайно прикусил его», — пишет Aquanutz Scuba Diving Charters.

В 2008 году ученые рассчитали силу укуса мегалодона. Она была чрезвычайно мощной: от 108 514 до 182 201 ньютона. Для сравнения, сила укуса большой белой акулы составляет всего 18 216 ньютонов, что в 10 раз слабее.

Источник: https://www.techinsider.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее