Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Декабрь » 18

Что происходит с мозгом перед смертью


Ученые несколько десятилетий исследуют мозг человека перед смертью и пытаются понять, что происходит в сознании во время этого процесса. Теперь они выяснили, что перед смертью мозг работает в полную силу. О том, что происходит в этот момент — в материале.

Ученые из университета Лангоне провели исследование, которое позволяет узнать, что чувствует человек перед смертью и что происходит в его сознании. Отчет опубликован в журнале Neuroscience.

В исследовании приняли участие 567 человек, среди которых были мужчины и женщины. Все они пережили остановку сердца и вернулись к жизни после проведенной реанимации. Ученые опросили людей, чтобы выяснить, что они на самом деле чувствовали в момент остановки сердца.

Сами люди рассказали, что, несмотря на клиническую смерть, они были в сознании. Свои ощущения участники описывали словами “отделение от тела”, “осмысление жизни” и “анализ действий по отношению к другим людям”.

Помимо опросов, ученые также отслеживали активность мозга людей в момент клинической смерти. Результаты тестов подтвердили, что в это время мозг работал на полную мощность. Исследователи зафиксировали активность мозговых волн, которые обычно работают, если человек занимается тяжелым интеллектуальным трудом. Также они отметили, что волны, отвечающие за стресс, зафиксированы в этих исследованиях не были. Таким образом, можно сделать вывод, что люди проходят через осознание и мыслительный процесс, но при этом не испытывают волнения или переживаний.

Тем не менее, ученые отмечают, что эта работа не станет финальной, так как планируют и дальше изучать то, что чувствует человек во время смерти. Авторы статьи говорят, что уже могут поделиться некоторыми наработками об опыте людей перед смертью, но информация пока неполная.

Источник: https://doctor.rambler.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее