Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Декабрь » 16

Биологи выяснили, что вымирание насекомых ежегодно приводит к смерти более 400 тысяч человек


Ученые из Гарвардской Школы общественного здравоохранения Чана выяснили, что потеря опылителей привела к снижению урожая фруктов, овощей и орехов на 3-5% и, по оценкам, к 427 тысячам избыточных смертей из-за сопутствующих заболеваний, включая болезни сердца, инсульт, диабет и некоторые виды рака. Исследование опубликовано в журнале Environmental Health Perspectives.

Растущее антропогенное давление на природные системы приводит к ежегодному сокращению численности насекомых на 1-2%, что ставит под угрозу снабжение людей здоровой пищей.

Исследователи смоделировали последствия гибели опылителей, используя данные из сети сотен экспериментальных ферм в Азии, Африке, Европе и Латинской Америке.

Результаты показали, что потери производства фруктов, овощей и орехов сильнее затронули страны со средним и высоким уровнем дохода, где уровень неинфекционных заболеваний выше. Больше всего пострадало здоровье людей в странах со средним уровнем дохода и большим населением — Китай, Индия, Индонезия и Россия.

Экономический ущерб оказался сильнее в странах с низким уровнем дохода: здесь потери от общей стоимости сельскохозяйственной продукции могут составить 10-30%.

Источник: https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее