Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Декабрь » 10

Люди плохо понимают, когда собака может стать агрессивной. Это очень тревожная особенность


Многие хозяева собак могут заявить, что знают своих пушистых друзей так хорошо, что могут предсказать их поведение. Однако исследование показало, что это может быть не так, когда речь заходит о собачьей агрессии.

Агрессия животного может привести к очень печальным последствиям

Исследователи из Института геоантропологии Макса Планка в Германии обнаружили, что люди могут правильно предсказать агрессивное взаимодействие между двумя собаками лишь в 20% случаев.

Они также обнаружили, что человеку трудно распознать агрессию у детей, но мы отлично распознаем признаки игрового или нейтрального взаимодействия.

Чтение эмоций

Как социальный вид, люди постоянно считывают вербальные знаки и язык тела друг друга, чтобы попытаться оценить характер взаимодействия. Мы эволюционировали, чтобы делать это, поскольку способность оценивать поведение другого важна для выживания.  

В рамках новой работы авторы хотели выяснить, насколько хорошо мы можем классифицировать и предсказывать результаты социальных взаимодействий у разных видов. Они выдвинули гипотезу, что люди лучше всего оценивают агрессивные ситуации, поскольку они наиболее опасны для жизни.

Но как оказалось, участники исследования плохо распознавали агрессивные взаимодействий между несколькими детьми и отдельно между собаками. 

Полученные результаты показывают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, какие физические и вербальные сигналы используют люди, чтобы оценить, станет ли ситуация агрессивной.

Источник:  https://www.techinsider.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее