Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Декабрь » 5

Биологи обнаружили, что самцы дельфинов совместно защищают самок


Ученые из Университета Мердока выяснили, что самцы дельфинов могут образовывать «мужские союзы», чтобы приобрести потенциальных партнеров. Исследование опубликовано в журнале Mammalian Biology.

Ученые проанализировали 187 фото и данные 250 непосредственных встреч с индо-тихоокеанскими дельфинами. По словам ученых, они часто наблюдали группы, в которых самка плыла впереди, а самцы следовали за ней позади или справа и слева. При этом «мужские союзы» были долгосрочны и прочны.

Ученые отметили, что дельфины в таких союзах демонстрировали сексуальное поведение, направленное на самок. Например, самец Боттомслайс качал головой вверх и вниз на поверхности воды. Это позволяет предположить, что подобные союзы возникли в репродуктивном контексте: животные помогали друг другу находить самок и охранять своих потенциальных партнерш.

Впервые такое поведение было зарегистрировано в Акульем заливе в Западной Австралии. Авторы нового исследования продемонстрировали, что оно встречается и за пределами этого региона.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее