Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Ноябрь » 12

Почему видов животных так много: ученые нашли ответ


Ученые Кёльнского и Оснабрюкского университетов выяснили, что хаос — важный фактор биоразнообразия. Иными словами, он способствует тому, что видов животных так много.

Учёные продемонстрировали на биологических системах с одним видом, что даже при абсолютно постоянных внешних условиях в системах может возникать хаотическая непредсказуемая динамика. В целом неравномерная динамика численности особей в популяции может существенно влиять на сосуществование видов.

Наблюдаемый феномен имеет фундаментальные последствия для понимания эволюционных процессов, поскольку потенциальное сосуществование конкурирующих видов или клеточных линий с меняющейся численностью является важной основой высокого биоразнообразия на Земле. Это может объяснить, почему на нашей планете возникло такое огромное разнообразие видов.

Источник:  https://www.ferra.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее