Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Октябрь » 30

Ученые выяснили, как наркоз во время беременности влияет на будущего ребенка


Ученые из университетской больницы Левена выяснили, что наркоз при экстренных операциях у женщин во время беременности не связан с проблемами развития у детей в возрасте от 2 до 18 лет. Работа опубликована в журнале Anaesthesia.

Плановые операции во время беременности обычно стараются избегать, но до 1% беременных женщин могут нуждаться в них в случае непредвиденных ситуаций со здоровьем, например, при аппендиците. В исследовании приняли участие более 500 детей в возрасте от 2 до 18 лет. Ученые не обнаружили статистически значимых различий в развитии нервной системы между группами детей, которые были или не были подвержены воздействию анестезии в утробе матери. Эффекты анестезии были сопоставимы по величине с влиянием таких факторов, как уровень образования родителей и возраст матери при родах. Исследователи рассматривали разницу в самоконтроле, психосоциальных проблемах и сложностях в обучении, а также психиатрические диагнозы двух групп.

Ранее анализ исследований на животных показал, что общая анестезия во время беременности может повредить мозг плода и ухудшить обучение и память. В 2016 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США опубликовало предупреждение о том, что повторное или длительное использование общей анестезии в третьем триместре беременности может вызвать нарушения развития плода.

Авторы подчеркнули, что хотя результаты исследования не меняют рекомендации о том, что во время беременности следует выполнять только неотложные и необходимые хирургические вмешательства, они все же должны успокоить женщин, которым действительно требуется хирургическое вмешательство во время беременности. Отсрочка операции при этом может привести к гораздо более серьезным последствиям для женщины и ребенка. Например, в случае аппендицита запоздалое лечение может привести к выкидышу или сепсису у матери.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее

20.04.2024 в 15:38 Этот астроном не купится на последнюю порцию теорий заговора НЛО

В 1994 году Сунцефф стал одним из основателей команды по поиску сверхновых звезд с высоким Z, которая обнаружила, что расширение Вселенной ускоряется. (Двое членов его команды позже получили Нобелевскую премию по физике).

...

Читать далее

20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее


Советы:
Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее