Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Октябрь » 23

Ученые раскрыли ключевой для предков всех людей регион


Результаты нового исследования показывают, что степные, полупустынные и пустынные зоны Центральной Азии когда-то были наиболее благоприятной средой для гомининов и их расселения по Евразии.

Международная группа ученых поставила перед собой задачу расширить ограниченные знания о деятельности ранних гоминин в Центрально-Азиатских низменностях.

Команда собрала и проанализировала палеоклиматические и археологические данные из Центральной Азии плейстоцена (примерно 2,58 млн - 11,7 тыс лет назад), включающие среди прочего данные о каменных орудиях и анализ минеральных отложений на юге Узбекистана.

"Мы собрали данные о палеолитических находках со всей Центральной Азии, создав набор данных из 132 палеолитических стоянок - самый большой набор данных такого рода", - говорит один из авторов исследования. "Это позволило нам рассмотреть распределение этих стоянок со среднего плейстоцена".

Они утверждают, что Центральная Азия была благоприятной средой обитания во времена, когда теплые межледниковые фазы совпадали с периодами, когда в Каспийском море наблюдался стабильно высокий уровень воды, что приводило к большей доступности влаги и более умеренным условиям в других засушливых регионах.

Источник:  https://www.ferra.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее

26.04.2024 в 21:01 А вы, играете в отношения?
Все мы любим играть в игры, это интересно, приятно, а иногда даже познавательно. Недаром нашу жизнь сравнивают с игрой. Однако не все игры могут быть полезны для человека. Для его внутреннего состояния, если быть точным....

Читать далее


Советы:
Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее