Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Mистические истории » 2022 » Октябрь » 19

Причудливая история о спиритическом медиуме и внепространственной сущности по имени Сет


Одна из повторяющихся идей в мире паранормальных явлений заключается в том, что вокруг нас живут духи всех типов и что они хотят общаться с нами любым возможным способом. Именно эта идея лежит в основе таких вещей, как спиритические медиумы и доски Уджа - все, что угодно, лишь бы эти сущности могли достучаться до нас и поговорить с нами, возможно, чтобы научить нас чему-то новому. Истории о различных духах и сущностях, говорящих с миром живых, как из мира мертвых, так и иногда даже из других плоскостей существования, изобилуют историями, и один из самых захватывающих случаев - это история о таинственной сущности, которая пришла из области за пределами нашего понимания, чтобы передать великую мудрость непритязательной женщине и запустить ее в сагу, которая приведет ее к новым сферам, новым знаниям и сделает ее движущей силой в мире паранормального.

В 1960 году американская поэтесса и писательница Джейн Робертс и ее муж Роберт Фабиан Баттс переехали в Эльмиру, штат Нью-Йорк, и поселились в квартире в старом переоборудованном особняке. Робертс добилась определенного успеха как писательница, пробуя себя в различных жанрах, включая поэзию, рассказы, детскую литературу, документальную литературу, научную фантастику, фэнтези и романы, но в основном она писала криминальные фантастические рассказы, и большая часть ее денег поступала от ее работа в картинной галерее. Ее муж был довольно успешным иллюстратором поздравительных открыток, и они были в основном довольно нормальной парой, которая просто пыталась выжить до тех пор, пока через несколько лет после того, как они переехали, все изменилось, и их жизни изменились навсегда.

Все началось со странных снов и вспышек того, что она считала видениями будущего. Это было странно, потому что, хотя Джейн часто писала о таких вещах в своих произведениях, Джейн никогда раньше не верила в экстрасенсорные явления и уж точно никогда не видела подобных видений. Эти призрачные вспышки и сны продолжались, ставя в тупик и ее, и ее мужа, пока однажды ночью в сентябре 1963 года все не превратилось в действительно причудливое. Джейн утверждала, что она сидела за своей пишущей машинкой, собираясь что-то написать, когда ее охватила мощная, мощная сила, которая заставила ее почувствовать, как будто ее душа была выбита из ее тела и что она кружится в пространстве. В то же время она почувствовала, как ее разум распахнулся, и она описывала это чувство так, будто ее разум стал радиоприемником для чего-то из-за пределов нашей реальности. Она бы сказала об этом: Вечер был очень домашним, очень нормальным, очень непсиходелическим. И тут между одной обычной минутой и другой в мою голову с огромной силой ворвалась фантастическая лавина радикальных, новых идей… Как будто физический мир был действительно тонкой папиросной бумагой, скрывающей бесконечные измерения реальности, и Меня швырнуло сквозь папиросную бумагу с громким рвущимся звуком.

Это сильное и несколько навязчивое видение убедило ее в том, что происходит какое-то психическое явление, нечто, во что она раньше никогда не верила интеллектуально, но теперь не могла отрицать. Ее муж поначалу был настроен немного скептически, так как он тоже не особо верил в такие вещи, как экстрасенсорные способности и ясновидение, но он согласился с ее идеей начать исследования для книги, которую она теперь хотела написать об экстрасенсорном восприятии, которую она планировала назвать Физическая Вселенная как конструкция идеи. В рамках своего исследования они решили поэкспериментировать с доской для спиритических сеансов, и началась следующая глава их странной одиссеи.

2 декабря 1963 года, во время одной из спиритических сессий, произошел сильный контакт с развоплощенным существом мужского пола, назвавшим себя «Сет». Эта сущность описала себя как «энергетическую сущность личности, больше не сосредоточенную в физической материи», и что он был родом из затерянной цивилизации под названием Лумания, но затем прошел через историю в серии реинкарнаций. Он утверждал, что сначала переродился в Атлантиде, после чего продолжал этот цикл перевоплощений на протяжении веков, живя как мужчинами и женщинами из всех слоев общества и мест в обществе, всегда ясно помня свои прошлые жизни и накапливая мудрость и мудрость. знания. Затем он сказал Джейн, что завершил свои земные реинкарнации и говорит с соседнего плана существования, из другого измерения, и теперь он хочет передать ей это собранное знание, чтобы она могла направить его слова и записать их, чтобы она могла Поделитесь им с миром.

Сначала Джейн диктовала ему сообщения через доску для спиритических сеансов, но вскоре обнаружила, что может слышать голос Сета прямо у себя в голове. После этого Сет начал полностью контролировать ее тело и направлять себя прямо через нее. Во время ее многочисленных сеансов с Сетом она обычно впадала в транс, и Сет входил в нее, чтобы поговорить с мужем Джейн, который все записывал. Во время этих трансов голос Джейн становился глубже, и она приобретала странный акцент, который Роберт не мог определить. Иногда во время сеансов вращались различные паранормальные явления, такие как движущиеся объекты, призраки, и однажды было замечено, что ее рука превратилась в лапу, а затем отрастила дополнительный набор пальцев. Когда Джейн очнулась от этого транса, она не помнила ничего из того, что произошло или что сказал Сет, и могла видеть это только по тому, что записал ее муж.

Эти сеансы продолжались регулярно на протяжении многих лет, Роберт добросовестно записывал каждое слово, и к концу 1960-х Джейн проводила публичные сеансы ченнелинга, во время которых Сет разговаривал с присутствующими. Что касается того, что он диктовал и о чем говорил, Сет охватывал широкий круг оккультных тем и метафизических концепций, включая реинкарнацию, экстрасенсорные способности, природу вселенной за пределами наших пяти чувств, природу Бога, эволюцию души и восхождение на высшие планы существования, посмертный опыт, духи-хранители, цель жизни, природа добра и зла, многомерная реальность, трансперсональные сферы, другие измерения и мифы о сотворении, альтернативные мифам о Большом Взрыве или Разумном Замысле, среди прочих. Одной из его любимых тем для разговоров был принцип, согласно которому сознание создает материю, и что каждый человек способен создавать свою собственную реальность посредством своих мыслей, убеждений и ожиданий, и что все люди создают свои собственные обстоятельства и опыт в общая земная среда, с реальностью конструкция, которая проецируется нашим внутренним я в массе, которая затем наполняется энергией каждым человеком. Согласно Сету, все объекты и все события создаются таким образом.

Сначала Джейн и ее муж считали, что Сет был просто проекцией ее собственного подсознания, все еще не желая полностью верить в то, что она на самом деле направляла внешний разум из другого измерения. Они полагали, что слова Сета были просто творческим бредом ее подсознания, ведь она, в конце концов, была писателем-фантастом. Джейн даже ходила к психологу, но вскоре они начали понимать, что все это, возможно, действительно исходит от этой странной сущности, называющей себя Сетом, и примирились с ней, чтобы отдаться ей. Джейн сказала бы о своих мыслях по этому поводу:

Я проделывал в два раза больше творческой работы, чем раньше. Я был доволен качеством Seth Material; это было намного лучше всего, что я мог сделать самостоятельно. По крайней мере, я думал, что сеансы представляют собой способ сделать глубоко бессознательное знание доступным на постоянной основе. Поскольку мы были так невинны в отношении экстрасенсорной литературы, нам не мешали суеверные страхи по поводу таких экстрасенсорных феноменов. Я не верил ни в богов, ни в демонов, поэтому не боялся их. Я хотел учиться. Мы с Робом вместе открыли целый новый мир, и мы собирались его исследовать. Сет казался гораздо более зрелым и уравновешенным, чем психолог, так что я наконец перестала волноваться. Это не означает, что этот опыт не вызвал определенных напряжений и стрессов, которые могли бы сопровождать любое стоящее предприятие в совершенно новой области.

В течение следующих 21 года Джейн и ее муж будут продолжать эти сеансы и опубликуют из них более 20 книг, которые в совокупности станут известны как «Материалы Сета» и породят группы чтения по всей стране и запустят новый поджанр поп-спиритуал. литература. Они также проводили бесчисленные публичные и частные сеансы ченнелинга, и Джейн впоследствии стала одной из выдающихся фигур в мире паранормальных явлений и пионером зарождающегося движения Нью Эйдж. Однако, несмотря на всю эту популярность, она никогда не стремилась к славе или деньгам и никогда не пыталась преобразовать что-либо из этого в какую-то религию, культ или организацию. На самом деле она избегала быть в центре внимания и никогда не называла себя автором ни одной из книг, просто как ченнелер.

В 1982 году здоровье Джейн начало ухудшаться. Она провела месяц в больнице из-за сильно сниженной активности щитовидной железы, выпученных глаз и двоения в глазах, почти полной потери слуха, а также легкой анемии, после чего у нее развился тяжелый артрит. Ее артрит стал настолько сильным, что она была прикована к постели, и ее здоровье ухудшалось, пока она не скончалась в 1984 году в возрасте 55 лет, и ее последние слова мужу якобы были: «Не позволяй им сделать из меня бога. ” Учитывая эту скромность и ее нежелание быть представленным как некая религиозная фигура, она не оставила после себя никаких просьб о преемнике и никаких указаний для Материалов Сета. Ее муж принял мантию и служил хранителем и хранителем публикаций до своей смерти в 2008 году, а тем временем появилось множество других медиумов, которые выступили вперед, заявив, что они тоже теперь направляют Сета, что они также делали. пытаясь, когда Джейн была жива. Довольно забавно, что сам Сет уже включил оговорку в свою первую книгу «Говорит Сет», чтобы другие не пытались претендовать на его ченнелинг: материала», и Джейн однажды сказала: «Несколько человек сказали мне, что Сет общался с ними с помощью автоматического письма, но Сет отрицает любые такие контакты». По сути, материалы Сета от Джейн были единственными официальными словами Сета, а все остальные не признавались.

По сей день есть приверженцы Материалов Сета, и у Джейн все еще есть сильные последователи. Ее работа оказала влияние на истинных авторов Нью Эйдж, исследователей паранормальных явлений и гуру, а книги остались очень популярными и уважаемыми. Конечно, есть критики, которые говорят, что все это было вымыслом, а «Материалы Сета» — всего лишь еще одна из ее фэнтезийных работ, но Джейн Робертс всегда утверждала, что все это было реально, и никогда не стремилась получить от этого славу или деньги. Нам остается только гадать, что здесь происходит. Была ли она действительно связана с этим существом и посвящена в тайны вселенной? Являются ли Материалы Сета действительно важными учениями из области, находящейся за пределами нашего понимания, или это всего лишь размышления и разглагольствования писателя-фантаста? Какими бы ни были ответы на эти вопросы, одно можно сказать наверняка: Джейн Робертс, безусловно, оставила неизгладимый след в мире паранормальных явлений и верований Нью Эйдж, к лучшему или к худшему.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Уберите эти вещи из своей спальни: они лишают вас отдыха и сна
Каких предметов не должно быть в нашей спальне или в пространстве у кровати - читайте в материале ниже.

Читать далее

Как за 2 минуты очистить ручки газовой или электрической плиты от жира без чрезмерных усилий
Возможно, кому-то нравится чистить газовую или электрическую плиту от грязи и жира, но все же это занятие не из приятных. Для владельцев сенсорных плит нет проблем с жиром на ручках, такую плиту можно просто вытереть. Но когда нужно чистить традиционную плиту ...

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее