Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2022 » Октябрь » 15

3500 лет назад город Телль-эль-Хаммам был разрушен загадочным взрывом


В 1650 г. до н.э. к северо-востоку от Мертвого моря произошел страшный катаклизм. Результатом ее стало полное разрушение крупного, высокоразвитого по тем временам города Телль-эль-Хаммама.

Историки и археологи высказывали самые разные гипотезы о причинах столь грандиозных разрушений. Среди них были землетрясение, извержение вулкана или невероятный по силе удар молнии.

Однако ни одна из гипотез не подтвердилась. Скорее всего, Телль-эль-Хаммам был разрушен взрывом моментально.

3500 лет назад город Телль-эль-Хаммам был разрушен загадочным взрывом

С такой задачей справился бы взрыв метеорита над городом. Ученые даже подсчитали его мощность – около 9000 Хиросим. В городе были обнаружены тела окаменевших людей. Их позы указывали на визуальный контакт с чем-то невероятно ярким (они закрывали руками лица).

В последние мгновения жители города пытались спрятаться от нависшей угрозы или хотя бы прикрыться руками.

Инцидент в Телль-эль-Хаммаме сравнивают с Тунгусским взрывом. Сила обоих катаклизмов огромна. Но есть одно «но», ни следов метеорита, ни образовавшегося кратера исследователи не обнаружили.

В одно мгновение было разрушено более 200 зданий, в том числе грандиозный дворец и несколько крупных сооружений. Температура была настолько высока, что близлежащее озеро мгновенно испарилось.

3500 лет назад город Телль-эль-Хаммам был разрушен загадочным взрывом

У официальной науки ответов нет, просто по той причине, что она не желает признать очевидного - в прошлом на нашей планете разразилась настоящая война богов. На земле и в небе воевали высокоразвитые цивилизации с разрушительным оружием, возможно ядерным.

Из-за этого города людей были стерты с лица Земли. Да и общий уровень жизни и развития обществ существовавших на тот момент упал довольно сильно.

Примерно такое же мощное оружие уничтожило 8 городов на территории современного Туркменистана, Мохенджо-Даро, древние индийские города, Содом и Гоморру, многие населенные пункты на Аравийском полуострове и в Северной Африке, города Средней Азии.

Если бы все они были уничтожены примерно через 300-350 лет различными катаклизмами, то это было бы странно. Особенно когда речь идет о метеоритах. Итак, гипотеза Андрея Склярова имеет право на жизнь.

Например, в индийских Ведах указаны различные виды оружия. Например, стрелы, осушающие целые реки и озера, солнечные диски, сжигающие города и испепеляющие слонов, амулеты и артефакты, вызывающие искажение времени и пространства, что неизбежно приводит к измененной реальности. Все это могло привести к разрушениям, которые мы видим в Телль-эль-Хаммаме.

Источник: https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее