Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Октябрь » 12

Скелеты двух женщин римской эпохи и младенца рассказали о «семейной трагедии»


Скелеты двух женщин римской эпохи и младенца, найденные в Англии, свидетельствуют о «семейной трагедии». Эксперты считают, что мать, плод и свекровь заразились и умерли одновременно.

Могила была найдена в Чеддингтоне, Бакингемшир, и секвенирование ДНК трех скелетов было частью нового проекта историков.

Специалист по человеческим костям Шэрон Клаф сказала, что семейная связь этих троих была «совершенно неожиданным открытием».

Клаф сказала: «Очевидно, что с этой семьей произошла трагедия, и и их близкие постарались сделать так, чтобы  в загробном мире женщины сохранили связи, которые имели в своей жизни».

Гробница была обнаружена во время раскопок, проведенных в 2018 году, и считается «необычной», поскольку в большинстве могил позднеримской или ранней саксонской эпохи содержится только одно тело. Тут в одной могиле покоились две женщины и плод.

Радиоуглеродное датирование трех скелетов указывает на то, что их захоронение произошло между 255–433 годами нашей эры.

Клаф, которая работает в Cotswold Archeology, добавила, что анализ костей показал, что одна женщина умерла в возрасте около 25 лет, а другая - около 45 лет..

Между тем, возраст недоношенного ребенка оценивается в 32-36 недель, но неясно, был ли ребенок еще в утробе матери или уже родился на момент захоронения.

Ранее предполагалось, что женщины из одной семьи, но уверенность была получена после дальнейшего анализа костей.

Анализ ДНК подтвердил, что более молодая женщина и плод были матерью и ребенком, в то время как старшая женщина связана генами с ребенком, но не связана с матерью ребенка. Вероятнее всего, старшая женщина была свекровью молодой.

Также выяснилось, что погибший ребенок был мальчиком.

Кости будут храниться в Музее графства Бакингемпшир в Эйлсбери для будущих исследований, поскольку археологические и генетические методы продолжают развиваться.

Источник:  https://www.mk.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее