Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Октябрь » 8

Ученые рассказали, насколько опасна для человечества встреча с инопланетянами


Даже если пришельцы не настроены враждебно, сам факт контакта с внеземной цивилизацией может привести к конфликтам на Земле.

Исследователи всего мира сейчас ищут сигнал от представителей внеземного разума. И, возможно, в будущем человечеству удастся установить контакт с инопланетянами. Но приведет ли это к опасным последствиям?

Ученые из Университета Пенсильвании считают, что существуют реальные риски для человечества от такого контакта, сообщает Science Alert. Во-первых, сам факт существования внеземной цивилизации может вызвать волну возмущения среди людей, верящих в Бога. Это может привести к значительным потрясениям и даже религиозным войнам.

Но ученые считают, что главный риск заключается в том, что страна, которая первой установит контакт с инопланетянами, может монополизировать все полученные от них знания.

Даже если первоначально между разными странами будет происходить некоторый обмен информацией, то, как показал опыт Второй мировой войны (авторы приводят в пример поведение союзников по антигитлеровской коалиции, которые после войны стали врагами), со временем все может измениться.

В результате могут вспыхнуть конфликты за обладание новыми технологическими разработками, которые могут перерасти в мировую войну.

Однако ученые из Университета штата Пенсильвания опубликовали свою работу, в которой они не согласны с выводами, сделанными их коллегами.

Ученые считают, что очень маловероятно, что только одна из стран сможет установить контакт с потенциальными инопланетянами. И даже если это произойдет, то эта страна не сможет монополизировать полученные новые знания.

Ученые считают, что современное научное сообщество настолько взаимосвязано, что такой сценарий развития событий имеет очень низкую вероятность. Даже если в дело вмешаются политики.

Источник: https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее