Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Октябрь » 8

Древний храм со свидетельствами неизвестных ритуалов нашли в Египте


Группа археологов описала храм Сокола, найденный на территории древнего морского порта Береника в Египте. В нем сохранились свидетельства ранее неизвестных ритуалов, сообщает American Journal of Archaeology.

Руины Береники расположены в Восточной пустыне Египта. Гавань на побережье Красного моря была основана Птолемеем II Филадельфом в III веке до нашей эры и продолжала функционировать в римский и византийский периоды. Со временем она превратилась в центральный узел торговых путей из Аравии, Индии и мыса Горн.

Храм обнаружили на территории Северного комплекса, одного из крупнейших зданий Береники того времени. Исследования показали, что его возвели в VI веке в классическом египетском стиле, после чего блеммии приспособили его для своих религиозных ритуалов. Археологи обнаружили большое количество подношений: гарпуны, кубические фигурки и стелу с изображениями.

Самой значительной находкой стали тела 15 соколов, многие из которых были обезглавлены. Это первая находка такого рода – раньше ученые находили только отдельных мумифицированных птиц, а не целые группы.

Также в храме сохранились надписи, сделанные кочевниками. Одна из них гласила, что в святилище строго запрещено варить головы животных.

Ученые отметили, что находка позволяет им больше узнать о культуре кочевников, которые жили в Восточной пустыне во время упадка Римской империи. Ритуалы, которых они придерживались, не походили на египетские и нигде раньше не были описаны.

Источник:  https://mir24.tv

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее