Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Сентябрь » 16

Ученые рассмотрели возможность полета к гипотетической Планете 9


В недавнем исследовании, представленном в журнале Earth and Planetary Astrophysics, международная группа исследователей обсуждает различные варианты миссии на гипотетическую Планету 9. Исследователи считают, что отправка космического корабля на Планету 9 может принести научную пользу, аналогичную той, которую принес космический аппарат NASA New Horizons, когда посетил Плутон в 2015 году. Но существует ли эта планета на самом деле?

«На данный момент я бы сказал, что существует необычное скопление экстремальных транснептуновых объектов. Мы не знаем, что вызывает это скопление, но Планета 9 представляется многообещающим кандидатом», - сказал доктор Манавси Лингам, соавтор исследования.

Для того, чтобы добраться до Планеты 9, исследователи предлагают несколько вариантов миссии. К ним относятся система Jupiter Gravity Assist, использующая гравитационный колодец Юпитера или Солнца для ускорения космического корабля, химические ракеты, ядерные двигатели и лазерные паруса. За исключением лазерных парусов, время, необходимое каждому методу для достижения Планеты 9, составляет от 40 до 100 лет. Исследователи подсчитали, что с помощью лазерных парусов космический корабль может достичь Планеты 9 в течение 6,5–7 лет.

«Технология лазерного паруса в настоящее время разрабатывается Breakthrough Starshot, проектом, частью которого я являюсь, и который значительно продвинул технологию за последние 6 лет, включая лабораторные прототипы», - сказал доктор Эндрю Хайн, соавтор исследования. – «В то время как технология полета на данный момент является концептуальной, некоторые из технологических строительных блоков уже существуют в лаборатории. Цель проекта - запустить лазерный парус к другой звезде. Разработка маломасштабной версии должна быть осуществима в течение следующих 10-15 лет или около того, с бюджетом меньшим, чем у традиционного космического зонда. Эта маломасштабная версия может быть использована для достижения Планеты 9 в течение нескольких лет, как только она будет разработана. Но как только будет создан лазерный излучатель, такие зонды можно будет запускать еженедельно по цене в сотни раз дешевле, чем современные зонды».

На данный момент Планета 9 остается чисто гипотетическим членом Солнечной системы. Помешает ли время, необходимое для того, чтобы добраться туда обычными методами, потенциально посетить этот объект, находящийся так далеко от Солнца?

«Хотя мы считаем, что минимальное время полета составит 40-50 лет (за исключением лазерных парусов), его длительность не должна нас пугать», - заметил Лингам. – «Космический аппарат «Вояджер» функционирует примерно столько же времени и продолжает предоставлять огромное количество данных. Предполагаемая миссия на Планету 9 (если она существует) не только изменит наше понимание внешней Солнечной системы, но также может позволить нам изучить другие цели на этом пути — например, некоторые маневры приблизят нас к Юпитеру и Солнцу, и эти миры также могут быть обследованы».

Источник:  https://www.astronews.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее