Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2022 » Сентябрь » 14

Что лучше для ребёнка при разводе? И нормально ли, если женщина оставляет своего ребёнка бывшему мужу и его новой женщине


Некоторые женщины считают, что стыдно при разводе отдавать ребёнка мужчине. Кто-то может подумать, что она не любит ребёнка или не хочет о нём заботиться. Тем более, всё звучит более странно, если у мужчины есть новая женщина. И, считай, у ребёнка меняется мать. Не по крови, но номинально. Так вот, нормально ли это? Что вообще лучше для родителей и для ребёнка в этой ситуации?

Начну с того, что не стоит быть в браке из-за ребёнка. Стоит разводиться. Почему так? Ребёнок считывает настроение родителей, а если они ещё открыто вступают в конфликт друг с другом, то это не может хорошо сказываться на ребёнке. Поэтому, чаще всего, ребёнку лучше будет, если родители разведутся.

И, обычно, ребёнок остаётся с женщиной, но что, если он остаётся с мужчиной? Если родители этого хотят, то я не вижу в этом проблем. Если отец может заботиться о ребёнке, то всё хорошо. Мы просто привыкли к тому, что в этом вопросе управляет всем женщина. И если она захочет, то она получит ребёнка.

Но остаться с отцом, это не самый плохой вариант. Особенно, если у него есть новая женщина. Ведь ребёнку важно видеть хорошие отношения перед своими глазами. Ведь в будущем он будет на это опираться, когда будет строить отношения. И лучше мужчина будет влюблён, чем будет рассказывать о том, какая мама плохая.

И вообще, лучший вариант, в таком случае, если ребёнок у бывшего мужчины и его женщины, приходить к нему, время от времени. То есть, ребёнок видит хорошие отношения перед своими глазами. Плюс, иногда приходит родная мама. Ребёнок видит, что всё в порядке, родители хорошо ладят, друг друга уважают. При том, если никто ребёнка не бросил, то у него будет принятие обоих родителей.

И все эти вещи очень важны для формирования психики ребёнка. Так ребёнок увидит, что родители рядом. Всё хорошо и безопасно. При том, есть модели поведения, что тоже является плюсом.

Это в любом случае намного лучше конфликтов каждый день, когда люди решили не разводиться и жить вместе. Или когда ребёнок достаётся только одному родителю, и кажется, что другой родитель плохой. А когда кажется, что родитель плохой, не будет принятие пола. Например, если мальчик видит, что папа плохой, он будет думать, что он плохой. Ему будет сложно принять себя, принять свою мужественность, ибо это будет ассоциация с отцом. А если мама плохая, то все девочки и женщины тоже плохие.

Поэтому никогда нельзя настраивать ребёнка против одного из родителей. Живите отдельно, но дружите, и говорите о друг друге только хорошее. А если кто-то прямо сбежал, то тоже нужно стараться говорить хорошее. Да, ситуация не самая приятная, но что делать.

Ставьте лайк, пишите комментарии, подписывайтесь. Благодарю за внимание!

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее