Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2022 » Сентябрь » 10

Как антигравитация построила пирамиды


Представьте себе, если хотите, следующий сценарий перед вами: это было несколько тысячелетий назад и глубоко в сердце того, что сейчас называется Ближним Востоком. Пустынные пески есть во всех направлениях. Температура зашкаливает, и становится только жарче. И воздух настолько сухой, насколько это возможно. Внезапно небо над вами начинает темнеть; зловеще. Огромные тени появляются здесь, там и повсюду. Те же самые тени постепенно начинают окутывать почти всех и каждого в поле зрения. Они даже затмевают свет самого Солнца. Вы слишком хорошо знаете, откуда исходят эти массивные тени. Небеса. Вы видели, как это происходит снова и снова, но каждый раз вы просто не можете не испытывать благоговейный трепет — возможно, почти загипнотизированный — невероятным видом, открывающимся над вашей головой.

Вы смотрите вверх и щуритесь; это все, что вы можете сделать. Во всех направлениях бесчисленные огромные камни, многие из которых весят более 1000 тонн, медленно движутся над ландшафтом. Правильно: выше. Как неудержимая армия решительных гигантских муравьев, преданных своей королеве, армада камней следует по пути тех, кто контролирует эти гигантские камни. Вы продолжаете смотреть, как камни наконец достигают своего местоположения. Затем, шаг за шагом, с поразительно невероятной точностью, камни один за другим опускаются на свои места. Каждый массивный блок был тщательно отлит в идеальную форму и теперь становится частью храма абсолютно гигантских размеров. Процесс занимает всего несколько дней, после чего все повторяется снова и снова.

Ни у вас, ни у кого-либо из ваших людей нет реальных, верных представлений о том, кто такие движители камня. И все время, пока идет работа, глубокий гудящий звук проникает в ваше тело, заставляя его слегка вибрировать. Это акустическая левитация. Вот идеальное краткое описание акустической левитации от Мари Д. Джонс и Ларри Флаксмана, которые сами пытались разгадать тайну древней антигравитации. Команда Джонса-Флаксмана представляет это явление как «две противоположные звуковые частоты с интерферирующими звуковыми волнами, создавая тем самым резонансную зону, которая позволяет происходить левитации. Теоретически, чтобы переместить левитирующий объект, просто измените или измените две звуковые волны и настройте их соответствующим образом».

Теперь давайте более подробно рассмотрим эту таинственную способность поднимать массивные камни в небо. Уфолог Брюс Кэти сказал о массивных творениях в Египте: «У арабов есть интересная легенда о том, что когда была построена пирамида, большие камни были доставлены из каменоломен на большие расстояния. Их положили на кусочки папируса с соответствующими символами». Но это было еще не все. Как объяснила Кэти, во всем этом был очень странный аспект. Он сказал об огромных египетских камнях, что в них «ударяли стержнем, после чего они перемещались по воздуху на расстояние одного выстрела из лука… есть только один ответ на загадку таких методов строительства: антигравитация. Только таким образом можно было перемещать большие блоки на большие расстояния и размещать их так точно».

Anomalien Today TV:

Во всем этом есть еще один аспект. Он напрямую связан с легендарным Ключом Соломона. К этому легендарному фолианту требуется краткое объяснение: «Ключ царя Соломона: Clavicula Salomonis» представляет собой классический гримуар, или магическую книгу, ошибочно приписываемую древнему царю Соломону, правившему Израилем в IX веке до н. э. восходит к итальянскому Возрождению 14-го или 15-го века и является типичным произведением магии эпохи Возрождения.В этом томе подробно описано множество примеров ритуальной магии, типичной для древнего мира». В своей книге 1961 года «Сокровищница колдовства» Гарри Э. Ведека есть раздел, посвященный феномену антигравитации, под заголовком «Левитация: волшебный полет» есть очень интересная цитата из «Ключа Соломона»: « Возьми дубовый прут, повернись в том направлении, в котором ты хочешь лететь, и напиши на земле название пункта назначения». Это звучит очень похоже на более ранние легенды о жезлах и папирусе, не так ли? Ведек также рассказал об увлекательной истории из давних времен: «В третьем веке до нашей эры принц Махендра, буддист, в сопровождении учеников отправился с миссией на Цейлон. совершил путешествие с помощью левитации, поднявшись в воздух и приземлившись на Цейлоне на горе Мисса, где позже были основаны буддийские храмы». Ведек ясно дал понять в своей классической книге, что он уверен, что левитация — это не просто миф, а настоящий бесценный предмет.

Шарль Э. Селье — автор и создатель ряда телевизионных мини-сериалов и документальных фильмов, в том числе «В поисках Ноева ковчега» 1976 года, — сказал об острове Пасхи очень верную вещь: «…Многие из этих Моаи были тщательно украшены красными гранитными «хохолками». или головные уборы, которые вырезаны отдельно из совершенно другого вида камня и, по-видимому, были установлены на место после возведения статуи - невероятное достижение, если учесть, что эти пучки на волосах весят от пяти до одиннадцати тонн сами по себе. Дело в том, что то, что делали древние островитяне Пасхи, было бы трудно осуществить даже с помощью современного энергетического оборудования».

Населенный еще в 9000 году до н. Долина Бекаа). Центром города был величественный храм, посвященный Астарте и Ваалу, и руины этого раннего храма сохранились сегодня под более поздним римским храмом Юпитера Ваала. Баальбек внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО». В Баальбеке находится древний карьер, в котором находится так называемый «Камень беременной женщины». Это совершенно массивный каменный блок, который весит невероятные 1000,12 тонны. Второй, огромный блок, превышающий вес более известного «Камня беременной женщины» примерно на 240 тонн, был найден в 1990-х годах. Затем, в 2014 году, был найден третий огромный, устрашающий камень. Его вес оценивается не менее чем в 1650 тонн, что делает его самым большим и тяжелым камнем, когда-либо созданным в истории человечества. Неудивительно, что люди стекаются к нему. Неудивительно, что люди возвращаются в шоке и благоговении. И, несомненно, с вопросами о том, как могли быть созданы такие блоки.

Покойный Захария Ситчин, приверженец теории о том, что тысячи лет назад наш мир посещали инопланетяне, сказал о Баальбеке: «Загадки, окружающие это место и колоссальные каменные блоки, не включают в себя одну загадку — где были эти каменные блоки. добывается; потому что в каменоломне, примерно в двух милях от места, один из этих 1100-тонных блоков все еще там - его добыча незавершена... Карьер находится в долине, в паре миль от места «руин». что в древности у кого-то были возможности и технологии, необходимые для добычи, резки и формовки колоссальных каменных блоков в каменоломне – затем подъем каменных блоков и перенос их на строительную площадку, а там не просто отпустить и бросить каменный блок, но расположите их точно по назначенному курсу».

Поднятие вопроса о почти волшебных больших камнях в сердце Соединенного Королевства почти неизбежно вызовет в умах многих людей образы легендарного Стоунхенджа. Но подождите минутку. Удивительное сооружение далеко не единственное в Великобритании. Действительно, таких творений гораздо больше, чем несколько, разбросанных по всей сельской местности. Как вы скоро увидите, во многих случаях под микроскопом обнаруживается увлекательная тема, постоянно присутствующая в стране. А именно, древние большие камни, которые много веков назад… сдвинулись. Здесь, там и везде. Это звучит странно, я знаю. И, видимо, согласно старинным сказаниям и легендам, сделали они это… по своей воле. И пусть их вес и размеры будут прокляты. Мы начнем с наиболее подходящего названия «Танцующие камни» в Стэкполе, Пембрукшир, Уэльс. Это легендарное трио камней, разбросанных примерно в миле друг от друга, и, как ни странно, они, по-видимому, неспособны стоять на месте. Или, в старых сказках, так было много веков.

Как гласит древняя легенда, раз в году три камня встречаются на старых валлийских холмах и полях. Медленно, в ярком лунном свете, они начинают жутко двигаться. Медленно, но понемногу. Затем это движение начинает становиться все более и более оживленным. И, наконец, все трое начинают заниматься тем, что можно описать только как полномасштабный танец — и так до рассвета, когда странности не исчезают. Что особенно интригует в этой истории, так это то, что, как выяснилось, камни танцевали под звуки музыки. В этой сказке шум — в виде флейты — создает не кто иной, как сам Дьявол. Итак, еще раз, у нас есть древняя история — циркулировавшая на протяжении десятилетий и, безусловно, менявшаяся с течением времени — о камнях, которые волшебным образом приводились в движение таинственной средой звука. И есть присутствие нечеловеческого существа: в данном конкретном случае говорят, что оно находится в форме Дьявола. Однако, возможно, это действительно был один из тех загадочных, но удивительных левитаторов прошлого. Подумайте об этом.

Джанет и Колин Борд — авторы и эксперты по древней истории Соединенного Королевства — тщательно изучили легенды о ходячих камнях, которые можно найти на большей части территории Соединенного Королевства. Команда мужа и жены говорит, например, что-то очень странное, связанное с камнями, которые, как известно, двигаются: «В канун летнего солнцестояния в камнях Сент-Литанса [расположенного на юго-востоке Уэльса] есть пирамида из камней, медведь Святого Николая (Южный Гламорган) повернуться три раза и сделать реверанс. Камни каменного круга Грей Уэтерс на Ситтафорд-Тор, Дартмур (Девон), отправляются на короткую прогулку на восходе солнца, в то время как Лонгстоун над Чагфордом (Девон) медленно поворачивается на восходе солнца, чтобы согреть каждую сторону по очереди». Еще одна захватывающая история из объемистых архивов Борда гласит: «Верджин-Стоун, Саттон, близ Херефорда, где-то в 1652 году был передвинут на 240 шагов с прежнего места, никто не знал, как это сделать, и потребовалось девять пар волов, чтобы поднять его. назад."

Как мы видели, левитация и антигравитация сыграли важную роль в создании и перемещении абсолютно массивных камней, которые можно увидеть по всему миру. Конечно, одна из самых важных вещей в истории, которую вы только что прочитали, это то, что она не локализована. И никогда не было. Тщательное изучение истории феномена акустической левитации показывает, что это глобальная загадка; тайна, которую можно разгадать, если, конечно, мы точно знаем, где искать. Важно отметить, что истории о камнях — парящих или, возможно, даже летящих — по небу, можно найти по всей планете. Эти истории приписывают загадочным людям, которые, насколько нам известно, не имели никаких связей друг с другом, и тем не менее, судя по всей этой невероятной архитектуре, связи именно такие, какие, казалось, были. Самый захватывающий и сбивающий с толку аспект всего этого заключается в том, что, хотя историй о камнях, несущихся по небу, предостаточно, нам не хватает одной ключевой вещи, которая пригвоздила бы все истории к стене: технологии. И это только начало невероятно странного феномена антигравитации, левитации и подъема массивных камней за невообразимое время. И многое другое вы найдете в моей только что опубликованной книге «Как антигравитация построила пирамиды».

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее