Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Сентябрь » 5

Ученые выяснили, что мозги геймеров синхронизируются во время игры онлайн


Ученые из Хельсинкского университета обнаружили, что мозговые волны двух игроков, играющих вместе онлайн, синхронизировались, даже если сами игроки при этом находились в разных комнатах. Исследование опубликовано в издании Neuropsychologia.

Когда два человека общаются в реальном мире, у них происходит нейронная синхронизация. Ученые считают, что это облегчает эмпатию и сотрудничество во время общения лицом к лицу. Оказалось, что похожий процесс происходит и при совместной игре онлайн.

Психологи проанализировали мозговые волны нескольких пар человек, когда они вместе играли в гоночную игру. При этом участники находились в отдельных звуконепроницаемых комнатах. В ходе эксперимента и выяснилось, что мозговые волны двух человек, играющих вместе онлайн, синхронизируются. Этот эксперимент также показал, что синхронизация в альфа- и гамма-диапазонах частот приводит к повышению эффективности в игре.

Авторы исследования считают, что социальные онлайн-взаимодействия могут активировать фундаментальные механизмы эмпатии, что может привести к улучшению социальных отношений и в реальном мире за пределами игр.

Источник:  https://www.ixbt.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Уберите эти вещи из своей спальни: они лишают вас отдыха и сна
Каких предметов не должно быть в нашей спальне или в пространстве у кровати - читайте в материале ниже.

Читать далее

Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее