Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Август » 31

Кровососущие вампиры. Существуют ли они на самом деле


Ну, а вампиры настоящие? Считаю ли я, что вампиры из фильмов про Дракулу/Кристофера Ли/Хаммера реальны? Мой ответ: «Нет». Однако нет никаких сомнений в том, что в нашем мире существуют причудливые тайны, основанные на крови. Они здесь, там и везде. Начнем со зловещей истории из 1960-х годов и острова Пуэрто-Рико. В сентябре 1959 года в известном научном журнале Nature была опубликована новаторская статья. Его название было: В поисках межзвездной связи. Авторами были два физика, Филипп Моррисон и Джузеппе Конкони, оба из Корнельского университета. По сути, статья представляла собой исследование того, как можно успешно использовать микроволны для поиска инопланетного разума в других частях Вселенной. Это произвело большое впечатление на некоего Фрэнка Дрейка — человека, который, внимательно прочитав отчет, начал свою жизнь и карьеру, чтобы искать во Вселенной инопланетян. Дрейк начал свою работу в Национальной радиоастрономической обсерватории Грин-Бэнк в Западной Вирджинии. Он, без сомнения, был звездой конференции по поиску внеземного разума (SETI), которая проводилась в обсерватории в октябре 1961 года. В конце концов Дрейк потянулся в Пуэрто-Рико, где находился радиотелескоп Аресибо, директором которого он стал.

В середине 1960-х годов на телескопе произошло что-то явно странное, что вполне могло иметь прямое отношение к феномену чупакабры. Охранник сообщил, что однажды увидел любопытного персонажа, бродившего по краю инсталляции. Что делало мужчину — если это был мужчина — таким любопытным, так это его одежда: длинный черный плащ. У охранника, видимо, были свои представления об увиденном: один из нежити; вампир. Для сведения Дрейка был подготовлен отчет об этом деле. Однако это был далеко не конец дела. Через 48 часов после того, как его увидели, Дрейк сказал: «Я действительно был вынужден разобраться в этом… потому что на соседней ферме была найдена мертвая корова, из ее тела была вылита вся кровь. Слух о вампирах уже распространился среди персонала обсерватории, и теперь инцидент с коровой довел страхи многих людей до безумия».

Термин «вампир» не использовался в английском языке до 1700-х годов, когда он появился на страницах «Путешествий трех английских джентльменов» в 1746 году. назад к заре истории и цивилизации. Говорят, что Лилит — вполне возможно, самый опасный захватчик спальни — занималась сексом с мужчинами не только как средство «украсть» их сперму, но и взять их кровь. Джозеф МакКейб отметил, что подобные Лилит Лилу и Лилиту из древней Вавилонии заставляли своих жертв заболевать анемией — верный и верный признак того, что кровь тех же самых жертв была извлечена в опасной степени. Люди древней Индии верили в страшную Веталу. Хотя по своей природе они были основаны на духе, они также обладали способностью высасывать кровь из живых. Они также были известны окровавленными сухими свежими трупами — они скрывались в тени старых кладбищ и кладбищ, терпеливо ожидая, пока темнота покроет ландшафт, после чего они глубоко и быстро копали землю в поисках самого ценного сокровища: крови.

Эмпуза была сущностью типа Лилит, которая мучила народ Греции тысячи лет назад. Как и Лилит, Эмпуса — красивая женщина с тревожной жаждой крови — подкрадывалась к неосторожным глубокой ночью и высасывала из них кровь. В то время как кровь и сперма были всем, что нужно Лилит, Эмпуза также пожирала плоть своих жертв. Древние греки также боялись Ламии, женщины-вампира, которая была тайной любовницей Зевса — греческого бога грома — и питалась кровью и плотью детей. Призрачная Гелло из греческих преданий также проводила большую часть своего времени в поисках молодых людей, чтобы получить их кровь, в частности, чтобы сделать ее своей. Переходя к Скандинавии, около 1100 лет назад, у нас есть рассказы о жестоком и невероятно сильном монстре человеческих размеров, известном как Драугр. Его альтернативное название: Aptr-gangr. Оба примерно переводятся как тот, кто ходит после смерти. Однако этот конкретный вампир был не просто неравнодушен к человеческой крови: он также был существом каннибалистического типа, которое имело вкус к человеческой плоти. Скандинавские предания утверждали, что для того, чтобы мертвые никогда не восставали и не нападали на живых, все человеческие тела следует хоронить горизонтально. Если труп был похоронен даже под небольшим углом, был очень хороший шанс, что он вернется в виде опасного драугра.

В относительно новое время мало историй столь же странных и зловещих, как та, которая касалась страшного монстра по имени «Хайгейтский вампир» — из-за названия старого лондонского кладбища в Англии, на котором существо скрывалось, убивая. и, конечно же, выпил. Это было в 1960-х годах, когда Хайгейтское кладбище оказалось заселенным самым нежеланным гостем: монстром семи-восьми футов ростом с ярко-красными глазами, злобным и изможденным лицом, бледной кожей и в струящейся черной одежде. плащ. Среди старых могил ночью бродил опасный паразит. Что касается Хайгейтского кладбища, то оно было открыто в 1839 году, расположено на севере Лондона и состоит из Восточного кладбища и Западного кладбища. Это огромное и бесспорно атмосферное кладбище площадью около сорока акров. В изобилии катакомбы, а также покрытые мхом кривые надгробия. Мертвые повсюду. Кроме того, на кладбище преобладают огромные деревья, бесконечные кусты и огромное разнообразие растений, не говоря уже о большой популяции лис, сов и хищных птиц. На самом деле лесные массивы Хайгейтского кладбища настолько почитаемы, что оно официально внесено в список «Исторических парков и садов» британским правительством.

Совсем неудивительно, что когда солнце садится, когда земля затенена, а дневной свет уходит, кладбище приобретает зловещий вид. Уханье совы, скрип ветвей старого дерева и вид множества разнообразных старых и потрепанных надгробий — все это вместе вызывает мурашки по спине многих, кто знает легенду о живущем вампире. И, совершенно синхронно, фильм Hammer Film Productions 1970-х годов «Попробуй кровь Дракулы» частично снимался на Хайгейтском кладбище. Что касается последних событий, то, когда в 1960-х годах на Хайгейтском кладбище стали появляться огнеглазые существа в черном, вскоре легенда росла и росла: были истории о пропавших без вести людях, о могилах, якобы осквернены, а тела исчезли при загадочных обстоятельствах.

Существо также было замечено бродящим ночью по старому району Суэйнс-лейн; его мрачный и жестокий облик повергает людей в состояние безудержного ужаса. Один из самых показательных случаев произошел в конце 1969 года. История была одновременно и странной, и жуткой: человек, о котором идет речь, прогуливался по кладбищу, как вдруг потерял ориентацию — что было странно, так как он очень хорошо знал местность. Он также чувствовал себя слабым и больным — это то, что мы видели снова и снова в связи с многочисленными столкновениями с паранормальными паразитами. Внезапно в поле зрения появился одетый в черное ужас с красными глазами, зависший в нескольких футах от земли. Мужчина сделал все возможное, чтобы покинуть этот район, но все было напрасно. Существо приближалось по мере того, как человек становился все слабее, что, оглядываясь назад, заставило человека поверить, что монстр высасывает из него жизнь; его жизненной энергии. Публичность вокруг тревожного инцидента побудила других высказаться, которые также видели вампира с Хайгейтского кладбища. Одна свидетельница, которая однажды поздно ночью, выгуливая свою собаку среди густых и неопрятных деревьев, столкнулась с визжащим, похожим на банши существом, которое проплыло по воздуху, после чего внезапно дематериализовалось.

Когда речь заходит о паранормальных явлениях на острове Пуэрто-Рико, несомненно, лидирует легендарная Чупакабра. Однако за двадцать лет до того, как Чупакабра всплыла на поверхность, по острову бродил еще один монстр. Он стал известен как Вампир Мока — из-за муниципалитета, в котором существо скрывалось и охотилось. Тайна и споры начались в начале 1975 года. Свидетели описали, как видели большого крылатого монстра, который нападал на сельскохозяйственных животных, мгновенно убивая их и выпивая их кровь. Представьте себе нечто, что было наполовину птеродактилем, наполовину гигантской птицей, наполовину мотыльком, и это даст вам представление о природе зверя, который питался не только мелкими животными, такими как куры и гуси, но даже коровами и свиньями. . Он всегда издавал оглушительный визг, когда пикировал на несчастных животных и убивал их одним взмахом своих острых когтей. В течение двух ужасающих недель мока-вампир заставил местных жителей жить в страхе, и никто не может их за это винить. Затем таинственным образом монстр исчез, и атаки прекратились. Существо больше никогда не видели — если, конечно, вы не согласны с теорией о том, что чупакабра и вампир Мока на самом деле одно и то же, но с разными именами, что, по общему признанию, не невозможно.

Пантеон-де-Белен — это название кладбища, которое можно найти в Гвадалахаре, Мексика. Как и многие кладбища по всему миру, оно окружено глубоко зловещей атмосферой, которая сохраняется и сегодня, спустя почти 170 лет после его постройки. Большинство жителей кладбища делают то, что должны делать, а именно, остаются в покое. Однако один этого не сделал. Во второй половине 19 века по кладбищу бродил один особенно беспокойный персонаж, что приводило к ужасу и даже смерти. Все началось с того, что поздно ночью на соседней улице Нардо было найдено обескровленное тело женщины. Ее тело было найдено в переулке рядом с улицей, с не чем иным, как дикой раной на шее, особенно в яремной вене. Несколько дней спустя было найдено еще одно тело; на этот раз на краю самого кладбища. Этот, однако, был выкопан из могилы, в которой он был похоронен всего несколько дней назад. Виновный в этом опасный монстр глубоко зарылся в могилу и сорвал крышку гроба. И снова классическая визитная карточка вампира: два укуса в шею. В течение следующей недели было убито несколько детей — все одним и тем же способом. Ясно, что нужно было что-то делать, и делать быстро. Это было.

В течение сорока восьми часов этого недельного периода жестокости произошла еще одна смерть: на этот раз молодой девушки, чье тело было найдено брошенным на кладбище. Жестокий способ нападения был таким, каким всегда был вампир. Тот факт, что большинство нападений произошло либо на кладбище Пантеон-де-Белен, либо вокруг него, заставил горожан сделать вывод, что лучше всего скрытно и бдительно следить за этим местом. Это сработало: ранним утром существо снова рыскало по могилам в поисках свежих трупов, когда из тени внезапно появилась банда мужчин и окружила рычащую, уставившуюся мерзость. Чтобы повалить зверя на землю, понадобилось несколько человек. И пока он яростно сражался и изо всех сил пытался сбежать, один из группы вонзил деревянный кол ему в сердце. Нежить была теперь мертва – и точка.

Как мы уже видели, вампир, которого многие считают вымышленным существом, в значительной степени созданным Брэмом Стокером и мастерски изображенным Белой Лугоши и Кристофером Ли, является вполне реальным монстром. Это кровоточащая, дьявольская сущность, которая была с нами на протяжении тысячелетий и не собирается исчезать в ближайшее время. Продолжающийся феномен чупакабры является прекрасным примером этого. Помните об этом, если когда-нибудь решите отправиться в Пуэрто-Рико. Но, насколько я понимаю, мы имеем дело не с обычными людьми, которые ночью превращаются в монстров. Во многих отношениях реальность еще хуже.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее