Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Август » 30

Мегагиганты криптозоологии


Сегодняшняя статья посвящена тому, о чем мало кто слышал: а именно, гигантам криптозоологии. И именно об этом сегодняшняя статья. С учетом сказанного, давайте начнем. Мы начнем с ответвления от Отвратительного бигфута. Его название: Ньялмо. И это был абсолютный гигант. Бернард Хевельманс, одна из самых важных фигур в области криптозоологии, сказал, что в ходе своих исследований йети в Гималаях он узнал не менее чем о трех различных видах существ, которые бродили по бескрайним горам. «Это мнение, — сказал Хевельманс, — было подтверждено в 1957 году тибетским ламой по имени Пуньябайра, верховным жрецом монастыря в Буднатхе, который провел четыре месяца в высоких горах и принес удивительную, но ценную информацию, которую знали тибетские горцы - три вида снежных людей». Был рими, человекоподобный зверь почти трехметрового роста, который обитал в долине Барун Кхола в восточном Непале и был особенно всеяден. Затем был ракши-бомпо, зверь примерно человеческих размеров, который, по словам Хевельманса, «должно быть красноватым йети или мите шерпов, оставляющим следы длиной от 20 до 23 см, которые экспедиция Daily Mail… нашла в этих местах». Наконец, был внушительный и ужасающий Ньялмо.

Хевельманс сразу перешел к делу: «Ньялмо — настоящие великаны, от 4 до 5 м в высоту, с огромными коническими головами». Он продолжил: «Они бродят группами среди вечных снегов выше 4000 метров. В такой пустой стране неудивительно, что они должны быть плотоядными и даже людоедами». Хевелманс спросил Ньялмо: «Они действительно существуют или это просто миф?» Он признался, что слышал сообщения о йети с длиной стопы от 45 до 60 см, но постарался уточнить это, заявив, что: «…доказательств слишком мало, чтобы мы могли сделать какие-либо удовлетворительные выводы. Возможно, Ньялмо — это придуманное дополнение, основанное на вере в то, что йети увеличиваются в размерах, чем выше вы поднимаетесь». Теперь давайте посмотрим на Большого Серого Человека из Бен Макдхуи, Шотландия.

Говорят, что большая и загадочная гора в шотландском хребте под названием Кэрнгормс, Бен-Макдуи, является логовом зловещего, неуклюжего, похожего на снежного человека существа, известного как Большой Серый Человек (BGM). Легенды о его существовании уходят вглубь веков, и им не собирается прекращаться. Хотя Большой Серый Человек определенно похож на животное как по своей природе, так и по внешнему виду, он, по общему мнению, обладает паранормальными способностями, которые позволяют ему повергать неосторожного путешественника в состояние ужаса и паники. Можно с полным основанием предположить, что это форма контроля над разумом, основанная на монстрах. Без сомнения, главным экспертом по фоновой музыке является эксперт по аномалиям Энди Робертс. Энди отметил, что свидетели жуткого явления описывают, как они слышали тяжелые шаги на окутанной туманом горе, чувствовали отчетливое ощущение угрожающего присутствия и испытывали непреодолимое чувство необузданного ужаса. Опыт достаточно нагляден, чтобы заставить свидетелей бежать — в страхе за свою жизнь — и, в некоторых случаях, дико и в безумном, наполненном страхом стиле бежать мили. Принимая во внимание тот факт, что столкновения почти всегда происходят на каменистой, опасной земле и часто в погодных условиях, связанных с туманом и снегом, Энди подчеркивает, что «мы не должны недооценивать силу опыта».

Насколько можно установить, первое столкновение настоящей ноты с BGM произошло в 1791 году. Свидетелем был поэт и пастух по имени Джеймс Хогг. Он сообщил, что видел на Бене Макдхуи массивную фигуру, появившуюся из странного ореола. Энди рассказывает: «Глядя на ореол, который образовался вокруг него из-за сочетания солнечного света и тумана, он вдруг заметил огромную, вырисовывающуюся фигуру. Он был смутно похож на человека, и он предположил, что это был дьявол. Хогг в ужасе бежал, не останавливаясь, пока не добрался до товарищей-пастухов». Затем, начиная с 1831 года, у нас есть следующее от сэра Томаса Дика Лаудера. По его собственным словам:

«При спуске с вершины (Бен-Мак-Дуи) около половины третьего дня нашему взору предстал интересный оптический вид. Мы повернулись к востоку, и солнце светило нам в спину, когда мы увидели очень яркую радугу, описанную в тумане перед нами. Лук прекрасно отчетливых призматических цветов образовывал примерно две трети круга, концы которого, казалось, упирались в нижнюю часть горы. В центре этого неполного круга был описан светящийся диск, окруженный призматическими цветами, отображаемыми концентрическими кольцами. На самом диске каждый из группы (числом трое), стоявшей примерно в пятидесяти ярдах друг от друга, видел свою собственную фигуру, очерченную наиболее отчетливо, хотя фигуры двух других были для него невидимы. Изображение получилось в натуральную величину, и наиболее правильно передавался контур всего лица зрителя. Чтобы доказать, что тень, которую видит каждый человек, принадлежит ему самому, мы прибегали к различным жестам, таким как размахивание нашими шляпами, взмахивание пледов и т. д., и все эти движения точно повторялись воздушной фигурой».

Переходя к 20-му веку, в 1921 году Cairngorm Club Journal сообщил, что недавний автор письма «… привлек внимание к мифу, распространенному в Верхнем Дисайде, о том, что в разное время в течение последних пяти лет видели большую призрачную фигуру. прогуливаясь по вершинам Кэрнгормса. При приближении, как гласит история, фигура исчезает». Энди Робертс раскрывает еще один слой головоломки: «В 1924 году вышла книга доктора Эрнеста А. Бейкера «Горная местность с веревкой и рюкзаком». Здесь Бейкер рассказывает об опыте друга, чья работа привела его в горы, охотника на оленей или, возможно, пастуха. В одиночестве на Бен-Макдуи однажды он осознал ужасающее присутствие, которое, как рассказывает Афлек Грей [автор книги «Большой серый человек Бен-Макдуи»,] «беспокоило его таким образом, который был выше его опыта». что это был не обычный страх, а что-то настолько сильное, что друг Бейкера бежал от Бена Макдуи, и ужас утихал только тогда, когда он достиг низины. Бейкер также сообщает, что один альпинист сказал ему, что он ни при каких обстоятельствах не будет проводить время на Бен Макдуи в одиночку, даже днем».

Год спустя, в 1925 году, профессор Норман Колли раскрыл факты, касающиеся его собственной встречи с Большим Серым Человеком, произошедшей десятилетия назад. Колли вспоминал: «Я возвращался из пирамиды на вершине в тумане, когда мне стало казаться, что я слышу что-то еще, а не просто шум собственных шагов. Через каждые несколько шагов я слышал хруст, а затем еще один хруст, как будто кто-то шел за мной, но делал шаги в три или четыре раза длиннее моих собственных. Я сказал себе: все это вздор. Я прислушался и снова услышал, но ничего не увидел в тумане. По мере того как я шел дальше, и позади меня раздавался жуткий хруст, хруст, я был охвачен ужасом и бросился наутек, слепо ковыляя среди валунов четыре или пять миль почти до Ротимурхского леса. Что бы вы ни думали об этом, я не знаю, но есть что-то очень странное в вершине Бен-Макдуи, и я не вернусь туда один, я знаю. Двигаемся дальше: безусловно, один из самых причудливых случаев, относящихся к этой конкретной категории, датируется 1789 годом и упоминается в старом документе из частной коллекции известной семьи землевладельцев в Корнуолле, Англия. Правда, подробностей, к сожалению, очень мало. Но, тем не менее, глубокого значения, учитывая то, что мы прочитали до сих пор, и то, что еще впереди.

А теперь к саге эпических масштабов. Во время проведения исследования для книги, посвященной загадкам ландшафтов, один информант рассказал известному авторитету Fortean Энди Робертсу об ужасающем горном опыте, который произошел с ним в начале 1960-х годов. Источником в то время был мальчик, который вместе с другом отправился исследовать одну из многочисленных авиакатастроф времен Второй мировой войны, которые до сих пор разбросаны по плато Бликлоу высотой 2000 футов в Дербишир-Пик-Дистрикт. Посещая место крушения, мужчина вдруг услышал крик своего друга. Но причина его крика не имела ничего общего с остатками старых, разбитых самолетов. Мужчина сказал Энди: «Я посмотрел и увидел, как в одно мгновение из вереска вырвались к нам тетерева, овцы и зайцы неслись к нам и позади них, с большой скоростью катясь к нам со стороны Херн Клаф, Низкая гряда облаков или туман... но что действительно ужасало, так это то, что на переднем крае гряды облаков - в ней и целеустремленно шагая к нам - была огромная теневая фигура, человекоподобный силуэт, но гораздо больше человека, высотой с гряду облаков, высотой с дом. И ужас, который поразил меня и загнал птиц, и зверей, и моего друга, был совершенно непреодолимым — как физический удар — и с тех пор я никогда не чувствовал ничего подобного!»

Двое мальчиков никогда не слышали об очень похожем явлении внезапной вспышки всеохватывающего страха, которое провоцирует Большой Серый Человек из Бен-Макдхуи, о котором чуть позже, и друг этого человека приписал ужасающий инцидент «Th'owd Lad», — термин, основанный на пеннинах, и обозначающий не кого иного, как самого Дьявола. «Мы бежали, — добавил мужчина и продолжал так Энди: — Мы прыгнули через скалы над Собирательным Холмом — и каждый раз, когда я возвращаюсь и смотрю на эти скалы, я удивляюсь, почему мы не сломали себе шеи. В бездумном ужасе мы бежали вниз по склону горы к Шельф-Брук и Воротам Доктора, и все овцы и дикие животные, которые могли бежать или летать, в полнейшей панике помчались вместе с нами. Солнечный свет - и все кончено! Вся паника ушла. Овцы остановились, опустили головы и начали пастись. Все сразу пришло в норму. все еще кружится».

И, наконец, мегаобезьяна Гигантопитек. Что касается того, что известно о Gigantopithecus, мы должны перенестись в относительно недавний период: 1930-е годы. Огромный зверь имеет острую проблему не меньше, чем мужское бессилие, чтобы благодарить за свое открытие. В течение многих лет китайские травники и врачи (некоторые аккредитованные, а некоторые нет) использовали окаменелые зубы для создания коктейлей, которые, как они утверждают, могут вылечить постыдную болезнь невозможности «встать». Поскольку китайский ландшафт богат окаменелыми костями, люди получают значительную прибыль от продажи таких предметов аптекарям по всему Китаю. Оказывается, в 1936 году немец по имени Ральф фон Кенигсвальд наткнулся на огромный окаменелый зуб, а именно коренной зуб, в гонконгской аптеке.

Очень удачно, что именно фон Кенигсвальд сделал это открытие, поскольку он был палеонтологом и сразу понял значение того, что попало ему в руки. Мало того, что коренной зуб был гигантского размера, фон Кенигсвальд смог определить, что он произошел от примата — и большого; очень большой. В последующие годы фон Кенигсвальд обнаружил новые подобные примеры и ввел термин Gigantopithecus blacki — первое слово обозначало «гигантскую обезьяну», а второе — ссылку на умершего друга Дэвидсона Блэка. Возможно, наиболее удивительными и впечатляющими были статистические данные гигантопитека: по оценкам, рост взрослого самца составлял около десяти футов, а вес мог достигать 1200 фунтов. Что касается времени, когда гигантопитеки, как считается, вымерли, то это примерно 200 000 лет назад, но после того, как они прожили примерно шесть миллионов лет. Мог ли Гигантопитек все еще быть с нами? Может быть, он все еще жив, но во имя Ньялмо? Или, может быть, во имя «китайского снежного человека», известного как Ежэнь?

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее