Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Август » 10

Ученые нашли в кузбасской деревне сломанный зуб динозавра


Палеонтологи обнаружили в кузбасской деревне уникальную находку – отлично сохранившийся зуб хищного динозавра.

На местонахождении Шестаково-3 (Чебулинский район) ученые нашли зуб довольно крупного хищного динозавра из семейства дромеозаврид. По оценкам специалистов, хищников среднего размера должно было быть в этих местах достаточно, так как рядом обитали популяции растительноядных динозавров, на которых кто-то обязательно должен был охотиться.

Так как находки зубов и костей хищных динозавров встречаются относительно редко, каждый найденный сломанный зуб имеет высокую ценность для ученых. Все найденные зубы, залегавшие изолированно (отдельно от других остатков), были потеряны животными еще при жизни, либо во время охоты, либо во время поедания пищи.

археология, история

Свежая находка достаточно редкая, шансы найти ее составляли 1 к 100, рассказал VSE42.Ru заведующий отделом научных исследований и экспедиций Кузбасского краеведческого музея Дмитрий Слободин. Вид животного, которому мог принадлежать зуб, удалось определить только до семейства.

– Вероятно, близкий родственник велоцираптора, но не он. Скорее всего, это новый, ныне не изведанный вид динозавра, – сообщил собеседник сайта.

Размер найденного зуба – около двух сантиметров, а значит, динозавр был достаточно крупный, добавил ученый.

Источник:  https://vse42.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее