Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Август » 8

Искусственное мясо ни кому не нужно


Растительная компания Beyond Meat сталкивается с серьезными препятствиями, несмотря на любопытство некоторых людей, ищущих альтернативу мясу на фоне закрытия мясокомбинатов из-за пандемии Covid. Многие отраслевые аналитики предупреждают о надвигающейся катастрофе, поскольку в мае компания понесла чистый убыток в размере 100 миллионов долларов и видит, что многолетнее партнерство с такими брендами, как McDonald's и Taco Bell, вызывает слабый энтузиазм, поскольку ее акции упали на 74 процента за последний год. Отчет Мэй был лишь последним признанием того, что Beyond Meat не оправдывает высоких ожиданий, которые были возложены всего несколько лет назад. В своем последнем отчете компания признала, что у нее есть «история убытков, и мы, возможно, не сможем достичь или сохранить прибыльность» в обозримом будущем.

Все это привело к некоторому расстройству желудка у инвесторов, поскольку цены на акции Beyond Meat, которые достигли пика в июле 2019 года на уровне более 234 долларов за акцию, начали неуклонно снижаться год назад и сейчас торгуются на уровне около 32 долларов. В целом за последний год акции упали на 74%. Плохие настроения ощущаются и внутри компании, поскольку Bloomberg сообщил, что генеральный директор Итан Браун сообщил сотрудникам, что 40 рабочих мест были упразднены в рамках попытки сократить расходы. «Несмотря на сложность этого решения, оно является частью нашей более широкой стратегии по сокращению операционных расходов и поддержке устойчивого роста», — написал Браун. Beyond Meat, казалось, была готова доминировать на рынке искусственного мяса после объявления в начале 2021 года о трехлетнем партнерстве с McDonald’s, а также о соглашениях с крупными игроками в сфере быстрого питания, такими как KFC, Dunkin’ Donuts и Subway и другими.

Но ни один из тестовых запусков не привел к долгосрочному успеху, поскольку многие партнеры Beyond Meat либо не расширили свои растительные варианты на большее количество ресторанов, либо полностью исключили пункты меню. По сообщениям, продажи продукта McDonald's McPlant во многих местах были неутешительными, а некоторые рестораны полностью прекратили его подачу. В этом году компания заключила партнерское соглашение с Ким Кардашьян, в рамках которого она съела некоторые из ее продуктов для онлайн-рекламы. Как бы плохо ни было, худшее может быть на горизонте. Market Watch сослался на недавний анализ, проведенный независимой исследовательской компанией New Constructs, в котором Beyond Meat была указана как «акция-зомби», которая вскоре может достичь 0 долларов за акцию. «Beyond Meat должна резко сократить расходы и сократить расходы, иначе она обанкротится», — написал генеральный директор New Constructs Дэвид Трейнер. «Компании с большим расходом наличности и небольшим количеством наличных денег рискованны на любом рынке, но особенно сейчас».

«Имея на балансе всего 548 миллионов долларов денежных средств и их эквивалентов на конец 1 квартала 2022 года, остаток денежных средств Beyond Meat мог поддерживать свое сжигание денежных средств только в течение всего 10 месяцев после 1 квартала 2022 года. Привлечение дополнительного капитала для финансирования дальнейшего сжигания денежных средств, вероятно, обойдется дорого и станет плохой новостью для существующих и новых акционеров». Компания планирует опубликовать свой последний квартальный отчет после закрытия рынков в четверг. Его последний отчет, опубликованный в мае, показал, что компания имеет дело со стагнацией доходов и падением цены акций. В этом отчете руководители компаний признали снижение доходов и перечислили несколько проблем, которые могут еще больше повредить бизнесу. К ним относятся запуск новых продуктов, а именно Beyond Meat Jerky, с более низкой рентабельностью, чем у предыдущих продуктов, и слабым розничным спросом. Официальные лица компании также заявили, что ожидают, что последствия Covid и сопутствующих мер в области общественного здравоохранения будут ощущаться и в будущем, помимо инфляции и сбоев в цепочке поставок.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее