Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Июль » 6

НАТО не планирует размещать базы в Швеции и Финляндии


НАТО в настоящее время не планирует направлять войска в Швецию и Финляндию после того, как они завершат процесс вступления в альянс, начатый на этой неделе, заявил во вторник AFP заместитель главы оборонительного альянса.

"Мы не планируем дополнительного присутствия ни в одной из стран, у них грозные национальные силы. Они способны защитить себя", - сказал в телефонном интервью заместитель генерального секретаря Мирча Джеоана (Mircea Geoana).

На прошлой неделе президент России Владимир Путин (Vladimir Putin) предупредил, что "если там будут размещены военные контингенты и военная инфраструктура, мы будем обязаны ответить симметрично и поднять те же угрозы для тех территорий, где угрозы возникли для нас".

Джеоана сказала, что "мы не планируем иметь базы НАТО в этих двух странах, потому что у них очень высокий уровень военной и стратегической зрелости".

После того, как во вторник был запущен процесс вступления, парламенты всех 30 стран-членов НАТО должны ратифицировать членство Осло и Хельсинки в Атлантическом альянсе.

Хотя с Турцией достигнута принципиальная договоренность о преодолении ее возражений, связанных с политикой северных стран в отношении курдских боевиков, все еще существует некоторая неопределенность относительно того, ратифицирует ли Анкара соглашение немедленно.

"Мы надеемся, что процесс будет завершен быстро", - сказал Джеоана, отметив, что "многие страны уже начали" шаги по ратификации, хотя он отказался назвать точные сроки.

Выступая во вторник, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) также сказал: "Я рассчитываю на то, что союзники обеспечат быстрый, оперативный и гладкий процесс ратификации".

Джеоана приветствовал поддержку членов НАТО и союзников Украины в ее защите от российского вторжения, начавшегося 24 февраля.

Однако он признал "активную озабоченность" по поводу того, как долго можно будет поддерживать поток оружия и боеприпасов.

Хотя обмен информацией о потребностях Украины "работает очень хорошо... конечно, существует проблема запасов в странах-союзниках", - сказал Джеоана.

Военные запасы ограничены в европейских странах, многие из которых не имеют промышленного потенциала для быстрого наращивания производства вооружений на длительный срок.

Но "есть усилия по наращиванию мощностей и творческий подход со стороны производителей, и пока это работает очень хорошо", - сказал Джеоана, напомнив, что западные лидеры неоднократно заявляли о решимости поддерживать Украину в течение всего времени.

"Все знали, что на июньском саммите НАТО в Мадриде мы будем проявлять стратегическое терпение", - добавил он.

Но по мере того, как последствия войны отражаются на энергетических, продовольственных и финансовых рынках, наблюдатели предупреждают, что национальные лидеры могут столкнуться с растущим общественным мнением и ограниченностью финансирования.

Agence France-Presse (AFP) - французское государственное международное информационное агентство, базирующееся в Париже. Это старейшее в мире информационное агентство, основанное в 1835 году под названием Havas.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее

Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее