Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Апрель » 17

Старейшей собакой в мире стала 21-летняя чихуахуа


Старейшей собакой в мире из ныне живущих стала пожилая чихуахуа. Благодаря стараниям хозяйки животному удалось дожить до 21 года, и самочувствие у него вполне бодрое, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Рекордсмен живет в Гринакрессе, штат Флорида. Животное по кличке Тоби Кейт родилось 9 января 2001 года. Представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали его рекордный возраст 16 марта 2022 года, когда собаке был 21 год и 66 дней.

Хозяйка собаки Гизера Шор рассказала, что взяла ее из приюта для животных, когда Тоби Кейт было несколько месяцев. До того, как попасть в это учреждение, щенок жил у пожилой пары, которые решили расстаться с ним, так как не могли больше заботиться о питомце. Первой кличкой собаки было Арахисовое масло, но новая хозяйка дала ей новое имя.

Средняя продолжительность чихуахуа варьируется от 12 до 18 лет. Тоби Кейт живет в доме вместе с еще двумя собаками – семилетним американским бульдогом и трехлетней китайской хохлатой, а также с двумя попугаями.

Ранее самой старой в мире собакой из ныне живущих была австралийская пастушья собака по кличке Блюи из австралийского Рочестера. Он родился в 1910 году и почти 20 лет пас скот. Его усыпили 14 ноября 1939 года в возрасте 29 лет и пяти месяцев.

Источник:  https://mir24.tv

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее