Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Апрель » 4

Как ядерная зима повлияет на производство продуктов питания


На следующий день после того, как ведущий автор Дэниел Уинстед утвердил окончательные корректуры для публикации в Ambio, журнале Шведской королевской академии наук, Россия привела свои ядерные силы в состояние повышенной готовности. «Ни в коем случае, ни по форме, ни по форме я не думал, что наша работа — «Устойчивость пищевых продуктов в темной катастрофе: новый взгляд на тропические дикие съедобные растения» — будет иметь прямое отношение к делу, пока мы работали над ней», — говорится в исследовании. «В краткосрочной перспективе я рассматривал это как абстрактное понятие». Уинстеду и соавтору исследования Майклу Джейкобсону, профессору лесных ресурсов, пришлось оглянуться на эпоху холодной войны, чтобы получить информацию для своего обзора.

«Поэтому мне и в голову не приходило, что это может произойти в ближайшее время», — сказал Уинстед. «Эта статья была опубликована во время последнего вторжения России в Украину, но наша работа над ней началась два года назад. Мысль о том, что сейчас может разразиться ядерная война, была для меня немыслима». Исследование признает то, что широко признавалось на протяжении десятилетий: в странах с более высокими широтами, таких как ядерные державы, США и Россия, не будет никакого сельскохозяйственного производства и не будет возможности собирать пищу в условиях ядерной зимы после тотального пожара. Если воюющие страны высвободят большую часть своих ядерных арсеналов, образовавшееся глобальное облако, закрывающее солнце, превратит землю в вечную мерзлоту.

По словам исследователей, ядерная война вызовет глобальную блокировку Солнца на несколько лет из-за выброса черной сажи в верхние слои атмосферы, покрывая большую часть планеты черными облаками. Компьютерные модели предсказывают, что большая ядерная война, в первую очередь между Россией и США, может привести к выбросу в верхние слои атмосферы более 165 миллионов тонн сажи в результате более чем 4000 взрывов ядерных бомб и последующих лесных пожаров. Такая ядерная война может привести к менее чем 40 % нормального уровня освещенности вблизи экватора и менее 5 % нормального уровня освещенности вблизи полюсов, с отрицательными температурами в большинстве регионов с умеренным к учебе. Посткатастрофические условия, которые могут длиться 15 лет в некоторых влажных тропических лесах, например, в бассейнах Конго и Амазонки, могут привести к сокращению количества осадков на 90% в течение нескольких лет после такого события.

Но тропические леса предоставили бы возможность ограниченному производству и сбору пищи местными жителями, потому что, несмотря на густые облака сажи, в этом регионе было бы теплее. В ходе исследования ученые разделили дикие съедобные растения на семь основных категорий, дополненных лесными насекомыми: фрукты, листовые овощи, семена/орехи, корни, специи, сладости и белок. Исследование показывает, что во время ядерной зимы в тропических лесах в той или иной степени будут доступны следующие продукты: конжак, маниока, дикие вешенки, сафоу, дикий шпинат, овощные амаранты, пальмы, червь мопане, дило, тамаринд, баобаб, энсет, акации, ямса и пальмового долгоносика. Исследователи выбрали 33 диких съедобных растения из списка из 247 и рассмотрели их потенциал для выращивания в тропических лесах в условиях после ядерной войны. Их выбор был осложнен тем фактом, что в тропиках относительно мало кормовых растений, которые одновременно устойчивы к засухе и тени или слабому освещению. Исследователи пришли к выводу, что условия после катастрофы будут неприемлемыми для людей во многих районах мира, а сельское хозяйство может оказаться невозможным.

Это исследование показывает, как лишь немногие из многих тропических диких, съедобных растений и насекомых могут быть использованы для краткосрочного выращивания продовольствия в чрезвычайных ситуациях и поиска пищи после выброса атмосферной сажи в результате катастрофического события, такого как ядерная война. Джейкобсон отметил, что тропические леса мира содержат много недоиспользуемых культур и ресурсов. Это исследование предлагает новый взгляд на глобальную продовольственную безопасность и устойчивость с использованием лесных продуктов, а также рекомендации по политике и обеспечению готовности. «Но независимо от риска ядерной войны существует множество других экзистенциальных угроз, не последней из которых является изменение климата», — сказал он. «Обеспечение продовольственной безопасности — и питания — перед лицом любого из этих рисков, безусловно, является одной из главных задач человечества в ближайшие десятилетия. Для этого нам необходимо лучше понимать наши цепочки производства, поставок и создания стоимости, чтобы они менее уязвимыми и более адаптируемыми во время кризисов».

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее


Советы:
Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее