Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Август » 17

Ученые назвали ужасающие последствия ядерной зимы


В случае ядерной войны обмен ударами между Россией и США мог бы привести к массовому голоду и гибели 5 млрд жителей Земли. Как сообщает ТАСС, такие результаты подсчетов ученых содержатся в материале издания Nature Food.

Последствия гипотетической ядерной войны подсчитал международный коллектив климатологов. Профессор американского университета Ратгерс Алан Робок утверждает, что единственным долгосрочным решением такой проблемы может стать полный запрет ядерного оружия.

Как считают ученые, даже ограниченное использование таких средств поражения приведет к возникновению феномена, который советский геофизик Георгий Голицын и американский астрофизик Карл Саган назвали ядерной зимой. Под этим термином подразумевается резкое похолодание, вызванное выбросом в атмосферу огромных масс пыли и сажи, который произойдет в случае ядерных ударов. Ядерная зима может продолжаться в течений десятилетий и веков.

В своем исследовании профессор Робок и его коллеги определили, как наступление ядерной зимы повлияет на состояние сельского хозяйства планеты в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также какое влияние оно окажет на животных и аквакультуру. По их предположению, ограниченный по масштабам конфликт между Индией и Пакистаном может привести к резкому снижению в урожайности всех основных культур на 7%. Это повлечет за собой

серьезные проблемы с доступом к пище во всем мире, и сотни миллионов жителей планеты могут умереть от голода.

В случае полномасштабной войны между Россией и США последствия будут катастрофическими для аграрной отрасли на всех материках за исключением Австралии. По подсчетам ученых, в этом случае результативность мирового сельского хозяйства уменьшится на 90%. Это может вызвать голод в глобальных масштабах и гибель свыше 5 млрд человек.

Источник:  https://news.rambler.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


avatar
0
1
Золотой милрд никто не отменял smile
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее