Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Март » 31

Древнейшее упоминание Христа найдено в израильской тюрьме Мегиддо


В Израиле археологи поставили вопрос о переносе части территории тюрьмы Мегиддо, чтобы открыть исследователям и публике доступ к уникальному объекту. Ранее при проведении археологических изысканий там была найдена древняя мозаика с самым ранним упоминанием Иисуса Христа.

Как сообщает Times of Israel, мозаика впервые была замечена археологами еще при проведении изыскательских работ в 2004-2008 годах. Но только сейчас исследователям удалось раскопать этот объект полностью и оценить его.

Работы осложняет то, что мозаика расположена на территории тюрьмы Мегиддо. Археологи обследовали данный участок в связи с планами по расширению этого учреждения. Впрочем, теперь ученые поставили вопрос об изменении тюремных границ. По их мнению, мозаику следует вывести из пределов тюрьмы и превратить в объект, доступный для туристов.

Дело в том, что мозаика содержит надписи, расшифровка которых привела к сенсационным результатам. Сразу в трех текстах на греческом языке упоминается имя Иисуса Христа, который именуется Богом. Мозаика датируется третьим веком нашей эры. Это означает, что она содержит самое раннее упоминание Иисуса Христа в качестве Бога, когда-либо найденное на территории Израиля.

В настоящий момент с мозаикой работают реставраторы из Управления древностей Израиля. Ученые считают, что мозаика могла быть частью религиозного сооружения третьего или четвертого века нашей эры. Возможно, это была одна из самых ранних христианских церквей.

Источник:  https://rg.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее