Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2022 » Февраль » 3

Мужчина рассказал о преследующем его полтергейсте


Альпинист рассказал, что его все еще преследует полтергейст, которого он встретил в заброшенном доме в Шотландском нагорье 50 лет назад. Его слова передает издание Daily Star.

Фил Макнил, которому в то время было 18 лет, впервые увидел призрака, когда он занимался альпинизмом с другом Джимми Даном. Тогда шотландцы остановились недалеко от Форт-Уильяма. Этот случай навсегда изменил их жизнь, когда мужчины пережили бессонную ночь в отдаленном и заброшенном доме в феврале 1973 года.

Тогда температура упала на улице ниже нуля. Когда они вошли в заброшенный дом, все было накрыто как к Рождеству с крекерами на столе, но выглядело так, будто жильцы встали и в спешке ушли. Когда альпинисты только что подготовили свои спальные мешки и приготовились ко сну, наверху начался шум. Как только мужчины задули свечу, начался хаос: в комнате наверху послышались шаги, а из стены вышла разобранная кровать с металлическим каркасом.

Паре все же каким-то образом удалось уснуть, но в 4 утра друзья проснулись от шума ближе к дому. Житель Шотландии рассказал: «Шумы были не только в комнате наверху, но и в нашей комнате. Вся комната вспыхивала. Вещи летали повсюду».

Он решил зажечь свечу, но она внезапно полетела через всю комнату, после чего книги и альпинистское снаряжение мужчин начали летать. Приятели уже не выдержали и решили быстро покинуть дом, так как послышались новые шаги.

Уходя, они заметили, что шторы, которые раньше были открыты, были задернуты.

«В ту ночь мы действительно боялись за свои жизни. Любой здравомыслящий человек захотел бы убраться оттуда как можно быстрее, но имейте в виду, что было четыре часа утра, середина зимы и очень холодно», - добавил он.

Мужчина думал, что это испытание закончилось, но на самом деле это было только начало, поскольку в квартире самого альпиниста в Глазго также начались жуткие события.

Примечательно, что дом в Шотландском нагорье был известен заявлениями о паранормальной активности, но приятели не верили в эти сказки, пока сами не пережили этот опыт. Мужчины позже несколько раз возвращались в дом, пытаясь собрать воедино то, что произошло.

Не менее интересно то, что через два года альпинисты вернулись на место случившегося и обнаружили на стене граффити с надписью: «В этом доме обитают привидения; этот дом злой».

Выступая в подкасте Uncanny, ведущий Дэнни Робинс добавил к истории: «Я никогда не встречал кого-то вроде Фила, у которого все еще был бы такой сильный страх перед тем, что произошло. По сути, он провел последние 50 лет, пытаясь понять и осмыслить то, что произошло той ночью».

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее