Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Февраль » 14

Недавно был обнаружен совершенно новый вид динозавров, и он огромен


Новое открытие динозавров помогло обнаружить новый вид титанозавров под названием Abditosaurus kuehnei. Ученые, ответственные за открытие, считают, что скелету более 70,5 миллионов лет. Ранее в этом году они опубликовали результаты своего исследования в журнале Nature Ecology Evolution.

Что именно делает это открытие динозавров таким важным? Это самый полный образец этой травоядной группы, который был раскопан до сих пор. Это также самый крупный вид титанозавров, обнаруженных на Иберо-Армориканском острове. Это древний регион, состоящий из современной Иберии и юга Франции. Длина этого титанозавра оценивается в 17,5 метров, а масса тела составляет 14 000 кг.

По словам исследователей, размер этого открытия динозавра является одной из самых интригующих частей. Большинство титанозавров из верхнего мелового периода Европы, которых мы нашли до сих пор, были маленькими или средними. Ученые считают, что это связано с их эволюцией в островных условиях. Ученые говорят, что в верхнемеловом периоде Европа представляла собой большой архипелаг. Он состоял из десятков островов. Однако, поскольку массивы суши были меньше, динозавры, вероятно, были маленькими из-за ограниченных пищевых ресурсов.

«Это повторяющееся явление в истории жизни на Земле, - заявил Бернат Вила, палеонтолог из ICP.- У нас есть несколько примеров этой эволюционной тенденции в палеонтологической летописи по всему миру».

Однако этот титанозавр не следовал этой тенденции. Это заставило ученых предположить, что он мог мигрировать в это место.

Десятилетия раскопок

Еще одна интригующая часть этого открытия динозавров заключается в том, как давно мы о нем знаем. Первоначальная находка датируется 1954 годом. Тогда немецкий палеонтолог Вальтер Кюне собрал первые останки. После этого открытие выпало из поля зрения. Однако исследователи наконец закончили раскопки шеи в 2014 году. Ученые говорят, что это была техническая проблема, поскольку им пришлось покрыть ее полиуретановой пеной, чтобы она оставалась стабильной.

Эта находка помогла нам лучше понять эволюцию динозавров-зауроподов. Особенно в конце мелового периода. Это также дает нам новую перспективу и даже поддерживает миграционную гипотезу о том, что глобальное падение уровня моря позволило динозаврам свободно перемещаться между Африкой и Европой.

Возможно, что делает это открытие динозавров более важным, так это то, что это конкретное место содержит записи о последних фаунах позвоночных, а также о некоторых нептичьих существах, которые жили в Европе до глобального вымирания. Они даже нашли следы яиц динозавров в том же районе.

Источник: bgr.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее