Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Февраль » 10

Норвежские ученые нашли способ увеличить продолжительность жизни на 10 лет


Достаточно лишь изменить рацион на более сбалансированный, чтобы увеличить продолжительность жизни. К такому выводу ученые из университета Бергена (Норвегия). Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS Medicine.

Норвежские специалисты проанализировали данные другого крупного исследования под названием «Глобальное бремя болезней», в котором участвовали несколько тысяч молодых мужчин и женщин. Ученые оценили влияние некоторых диетических изменений на здоровье и ожидаемую продолжительность жизни людей.

Специалисты заявили, что устойчивый переход с западной диеты, которая включает в себя жирную и соленую пищу, красное мясо, полуфабрикаты и сладости, на здоровый рацион с большим количеством бобовых, свежих овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и орехов, может продлить жизнь в среднем на 10 лет. При этом нужно как можно раньше переходить на питание полезной пищей, пишет «Ридус».

«Понимание полезного потенциала различных продуктов питания позволит людям добиться значительного улучшения своего здоровья, что, в свою очередь, поможет увеличить продолжительность жизни», — заявил Ларс Фаянсе, руководитель исследовательской группы.

Накануне врач-диетолог Джаред Мичем сообщил, что батат, более известный как сладкий картофель, оказывает положительное воздействие на человеческий организм. Специалист обратил внимание на то, что в составе батата содержится растворимая и нерастворимая клетчатка, полезная для желудочно-кишечного тракта. Ее употребление укрепляет кишечную микрофлору. Кроме того, в сладком картофеле содержатся различные антиоксиданты, марганец, а также витамины А и С, сообщает телеканал «360».

В свою очередь, терапевт-диетолог, гастроэнтеролог Магомедтагир Ибрагимов объяснил, почему бесконтрольное потребление грейпфрута может стать смертельно опасным.

По его словам, тропический плод содержит химические вещества, которые могут взаимодействовать с определенными лекарственными средствами, что делает их более мощными. Эксперт подчеркнул, что побочные эффекты грейпфрута могут включать острую почечную недостаточность, дыхательную недостаточность, внутренние кровотечения.

Источник:  https://iz.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее