Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Январь » 27

Лежащий на дне Балтийского моря "Тысячелетний сокол" продолжает посылать сигналы в дальний космос


В 2018 году океанологи максимально приблизились к разгадке тайны одной из самых загадочных аномалий, но затем в дело вмешались власти, которые объявили объект "геологической формацией" и ввели запрет на его изучение частными лицами и компаниями.

Шведская компания Ocean X, возглавляемая Деннисом Осбергом, специализируется на исследовании тайн морского дна. Это не только сильная команда энтузиастов, но и технически оснащенное предприятие, имеющее в своем распоряжении 56-метровое исследовательское судно OceanX MV Alucia, оборудованное камерами и вертолетной площадкой.

Они первыми запечатлели гигантского морского кальмара, изучали карстовые воронки, подняли со дна Атлантического океана обломки Airbus A330, разбившегося в 2009 году, и испытали прототип глубоководного дрона Orpheus, разработанного институтом Вудс Хоул и НАСА.

НЛО, инопланетяне, пришельцы

Они же, по наводке российского коллеги, обнаружили в 2015 году в территориальных водах Швеции обломки российской подводной лодки "Сом", затонувшей сто лет назад.

В 2010 году шведы нашли необычный объект в Балтийском море на глубине 87 метров. Он был похож на космический корабль, словно прибывший со съемочной площадки "Звездных войн". Главной особенностью корабля была "погрузочная камера" - гигантская платформа со взлетно-посадочной полосой, на фоне которой водолазы выглядели как маленькие рыбки.

"Балтийская аномалия", как прозвали ее водолазы, лежала на морском дне. Химический анализ материала, из которого был сделан необычный объект, подтвердил догадку о том, что найденный на дне предмет не был чем-то естественного происхождения.

Первые снимки с глубины позволили ученым детально рассмотреть нечто со дна моря - круглый объект правильной геометрической формы диаметром 60 метров, без острых краев.

Рядом с найденным объектом на дне была видна 300-метровая полоса, как будто таинственный корабль совершал посадку. Пресса пестрела заголовками - "Инопланетный корабль" и "Тысячелетний сокол", намекая на корабль Хана Соло из тех же "Звездных войн".

Поклонники альтернативной истории, изучавшие данные Ocean X, увидели в гигантском артефакте фрагмент Атлантиды. Кто-то говорил об очевидном наличии пандусов и лестниц на объекте.

Геолог Стив Вайнер из команды Ocean X, проведя соответствующие исследования, отверг версии естественного происхождения "Балтийской аномалии". Он отметил, что это металл или сплав металлов, не встречающийся в природе.

Журналисты и альтернативные историки не утихали, и вскоре появилась версия, что на дне Балтийского моря лежит нацистская подводная лодка из секретных разработок Третьего рейха.

Предположение было основано на том историческом факте, что немцы часто проводили там свои секретные испытания, а чуть дальше находился полигон Рюген, который впоследствии превратился в ракетную базу.

Ученые скептически отреагировали на все предположения. Они отметили, что фотография объекта была сделана некачественно, а человеческое воображение в таких случаях любит дорисовывать то, чего нет и никогда не было.

Археолог Гёран Экберг отметил, что хотя находка была странной и по внешнему виду действительно напоминала работу человеческих рук или вмешательство инопланетного разума, это далеко не первый подобный объект в мире.

Интересно, однако, что результаты исследования стокгольмских геологов, как и расчеты Ocean X, были быстро удалены из открытых источников.

Также появилась информация о том, что дело было передано в юрисдикцию шведских и норвежских спецслужб. Дайверы из команды Ocean X выглядели обеспокоенными, когда рассказывали о находке.

НЛО, инопланетяне, пришельцы

В частности, Стефана Хогерборна не убедили доводы ученых, и он по-прежнему считает, что ребята нашли нечто уникальное.

В пользу этой версии говорят и данные о том, что в первоначально опубликованных документах были зафиксированы некие "электромагнитные всплески", похожие на наземные сонары подводных лодок. Данные о них исчезли из общего доступа вместе с подавляющим большинством материалов о подводной аномалии.

Кроме того, водолазы утверждали, что вблизи объекта невозможно сделать качественные снимки. Почему? На этот счет существует несколько версий - от влияния электромагнитных полей до неизвестной науке силы, выводящей из строя оборудование.

Главный скептик, ученый Питер Линдберг, несколько раз встречался с журналистами и говорил, что это самая странная находка в его жизни и у него больше вопросов, чем ответов. А потом он внезапно перестал выходить на связь.

От него журналисты узнали, что все телефоны и другие электроприборы в радиусе 25 метров от находки перестали работать. В течение примерно месяца после погружения в воду все члены экипажа испытывали мигрени и жар, как будто их разогрели в гигантской микроволновой печи.

До сих пор нет объяснения еще одной странности - кто и зачем мог дать команду свернуть эту миссию и переключиться на поиск других объектов. Их на дне Балтийского моря, действительно, достаточно. Но, похоже, кто-то попытался насильно поставить точку в этой истории. Уже получен официальный запрет для обычных дайверов погружаться в этом месте на дно моря.

В 2018 году ученые из Стокгольмского университета заявили, что "Балтийская аномалия" является продуктом геологического происхождения и не стоит искать признаки инопланетного присутствия там, где их нет. Исследователи отказались отвечать на другие вопросы, касающиеся электромагнитного излучения и проблем со здоровьем.

На данный момент официальные власти сделали все необходимое, что бы обычные люди не смогли изучать этот объект, помимо этого изучать его запрещено и частным компаниям. Если бы это был просто "геологический объект" разве понадобилось бы затыкать рот неугодным исследователям и вводить подобные запреты?

Вполне вероятно, что изучением данного объекта сейчас занимаются спецслужбы, а инопланетный корабль лежащий на дне Балтийского моря продолжает посылать в дальний космос сигнал бедствия. Может, когда на него откликнутся, мы наконец узнаем, чей это корабль?

Источник:  https://earth-chronicles.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее