Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 24

Целые отделения больниц в Англии находятся под угрозой закрытия из-за Мандатов на вакцинацию


Прививка станет обязательной для медицинских работников в апреле.

В “одном репрезентативном примере” около 40 акушерок в одном больничном фонде в Англии отказываются от вакцинации против Covid-19, сообщил Крис Хопсон, исполнительный директор NHS Providers. Родильное отделение может быть закрыто, если отказников уволят и не удастся вовремя найти замену.

“Этих сотрудников, учитывая их навыки и опыт, нелегко перераспределить, но их также чрезвычайно трудно заменить”, – сказал чиновник, которого цитирует The Guardian.

Он не назвал задействованное доверие, но признал, что оно характерно для случаев, когда сопротивление мандату на вакцинацию ставило под сомнение доступность обслуживания пациентов.

Если достаточное количество непривитых сотрудников конкретной службы в определенном месте решит не проходить вакцинацию, жизнеспособность и/или безопасность этой службы могут оказаться под угрозой.

Родильные отделения особенно уязвимы из-за сохраняющейся нехватки квалифицированных акушерок в Англии, где, по оценкам газеты, насчитывается от 2000 до 2500 вакансий на полный рабочий день.

Правительство объявило о введении мандатов на вакцинацию в сентябре, при этом 1 апреля было установлено в качестве крайнего срока иммунизации для медицинского и вспомогательного персонала, который лично общается с пациентами больницы. Министр здравоохранения Саджид Джавид сообщил депутатам парламента на прошлой неделе, что насчитывается около 94 000 непривитых работников NHS, причем с момента принятия мандата их число сократилось на 55 000.

Предупреждение приходит, когда Англия сталкивается с всплеском инфекций из-за распространения варианта Омикрона. NHS обеспокоена возможным ростом числа госпитализаций в Лондоне, где уровень вакцинации ниже по сравнению с остальной частью страны. В наихудшем случае может возникнуть серьезная нагрузка на возможности больницы.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее