Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 23

90 процентов случаев заболевания омикрон в Дании вакцинированы, шокирующие данные свидетельствуют об этом


Вакцинированные люди также преобладали в последних случаях других штаммов COVID в Дании.

КОПЕНГАГЕН, Дания (Ufospace) - Практически все случаи заболевания омикрон в Дании были зарегистрированы у вакцинированных людей, большинство из которых "полностью вакцинированы", показали новые данные датского правительства.

79 процентов датчан, заразившихся Омикрон к 15 декабря, были полностью вакцинированы, согласно отчету, опубликованному во вторник Statens Serum Institut (SSI), датским министерством здравоохранения, которое отслеживает варианты COVID-19. На долю дважды вакцинированных приходится более 14 000 из 17 767 случаев заражения омикрон, зарегистрированных в Дании с момента первого зарегистрированного в стране случая 22 ноября.

Те, кто сделал прививку, составили еще 10,6 процента случаев заболевания новым вариантом, а люди с одной прививкой - еще 1,8 процента. Невакцинированные - примерно пятая часть населения Дании - составили всего 8,5 процента случаев заражения омикрон.

Коронавирус, политика, мир, бустеры, Ковид-19, вакцины Ковид-19

Statens Serum Institut

Вакцинированные люди также преобладали среди случаев заражения другими штаммами COVID-19. Согласно данным SSI, более трех четвертей датчан, заболевших Delta или другим вариантом, помимо Omicron, в период с 22 ноября по 15 декабря, сделали по крайней мере одну прививку, а 73 процента были полностью вакцинированы или усилены.

В Дании по состоянию на воскресенье 77,6 процента населения были "полностью привиты", включая 35 процентов жителей, получивших третью дозу с тех пор, как в прошлом месяце в этой скандинавской стране начали проводить ревакцинацию населения.

В настоящее время Дания занимает одно из первых мест в мире по уровню инфицирования и второе место в Европе по количеству омикрон, уступая лишь Великобритании, которая имеет аналогичный уровень вакцинации и еще более высокий уровень ревакцинации.

С момента прибытия в Данию в конце ноября омикрон быстро распространился среди вакцинированных, причем число заражений удваивалось каждые несколько дней.

В результате произошел беспрецедентный всплеск заболеваемости, намного превышающий показатели прошлой зимы - до начала вакцинации, когда ежедневный пик заболеваемости составил около 5 000 случаев. В этом месяце Дания побила этот рекорд, сообщив во вторник о 13 000 новых случаев заражения, а средний семидневный показатель составил почти 10 000.

Ожидается, что в ближайшие дни ежедневное число случаев заражения достигнет 27 000 и продолжит расти в январе. Министр здравоохранения Магнус Хойнике подтвердил во вторник, что Omicron теперь является доминирующим штаммом в Дании.

Исследователи датского правительства признали, что вакцинация фактически не дает никакой защиты от заражения Омикрон, а некоторые анализы показывают, что она фактически повышает риск заражения этим вариантом. Эксперты также предупредили, что резкий рост числа прорывных случаев может указывать на "изначальный антигенный грех", который возникает, когда вакцинация приводит к неспособности вызвать эффективную иммунную реакцию на разновидность вируса, что приводит к ухудшению состояния здоровья вакцинированных.

Однако COVID-19 остается излечимым заболеванием для подавляющего большинства людей, а "Омикрон" пока выглядит менее смертоносным, чем прошлые штаммы.

По данным SSI, только 0,6 процента датчан, инфицированных Omicron, были госпитализированы с 22 ноября, по сравнению с 1,6 процента датчан, инфицированных другими вариантами за тот же период времени.

Датские исследователи утверждают, что беспрецедентный всплеск заболеваемости среди вакцинированных все еще может привести к значительной госпитализации и смерти, независимо от степени тяжести Omicron. По прогнозам SSI, к началу января в Дании ежедневно будет происходить до 800 госпитализаций.

В ответ на это правительство Дании ввело жесткие ограничения как раз к Рождеству, закрыв кинотеатры и другие общественные места и введя обязательные паспорта с вакциной для автобусов и поездов, а также усилив вакцинацию детей в возрасте от пяти до 11 лет, на которых приходится небольшое количество случаев заболевания омикрон.

Для датчан в возрасте 40 лет и старше ревакцинация будет проводиться уже через 4,5 месяца после второй вакцинации.

В сентябре Дания отменила все меры COVID, провозгласив вакцинацию выходом из пандемии. "Эпидемия находится под контролем, у нас рекордный уровень вакцинации", - сказал тогда Хойнике. "Вот почему мы можем отказаться от специальных правил, которые нам пришлось ввести в борьбе с Ковид-19".

Прорывной всплеск инфекции в Дании отражает сообщения о неэффективности вакцины в других странах с высоким уровнем вакцинации, таких как Швеция и Великобритания, где большинство смертей от COVID в сентябре пришлось на полностью привитых людей, а также на северо-востоке США.

https://www.planet-today.com/2021/12/90-percent-of-omicron-cases-in-denmark.html
 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Как сделать рассаду крепкой и здоровой: важные правила для всех огородников
Весна уже началась и температура постепенно поднимается. И хотя большинство огородных культур сажать на улице еще нельзя, у огородников началась "горячая" пора - они высаживают рассаду. Всем хочется, чтобы она бела крепкой и здоровой, но не все знают важнейшие...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее