Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 16

Артемизия однолетняя может быть многообещающим средством для лечения COVID-19


16 декабря 2021г. Недавние лабораторные исследования, проведенные химиками Института коллоидов и интерфейсов Макса Планка (Потсдам, Германия) в тесном сотрудничестве с вирусологами Свободного университета Берлина, показали, что экстракт лекарственного растения Artemisia annua, также известного как Сладкая полынь, активен против SARS-CoV-2, вируса, вызвавшего пандемию COVID-19.

https://research.med.uky.edu/news/artemisia-annua-could-be-promising-treatment-covid-19

Новое потенциальное лечение было добавлено в инновационное клиническое испытание Университета Кентукки для экспериментальной терапии COVID-19, которое было запущено лидерами из британского онкологического центра Марки, Медицинского колледжа и Фармацевтического колледжа в мае (2021 года).

В рамках нового этапа клинических испытаний будет проверена эффективность экстракта артемизии однолетней, а также артесуната, производного растения, которое является стандартным средством лечения малярии во многих частях мира.

Новое направление исследований поддерживается компанией ArtemiLife, которая недавно сотрудничала с Великобританией в клиническом исследовании с использованием полыни однолетней, выращенной в штате Кентукки, для проверки противораковой активности ее экстракта и определения рекомендуемой дозы полыни однолетней для будущих клинических испытаний.

“Университет Кентукки и Британский онкологический центр Марки рады продолжить наше сотрудничество с ArtemiLife для изучения этой выращенной в Кентукки артемизии однолетней в качестве потенциального средства для лечения пациентов с инфекциями COVID”, – сказала Джилл Колесар Фармд, соруководитель Программы разработки лекарств в Онкологическом центре Марки и профессор Фармацевтического колледжа Университета Кентукки.

Продолжающееся испытание имеет дизайн “выбери победителя”, который позволит британским исследователям быстро понять, какие потенциальные методы лечения кажутся эффективными, направляя пациентов к методам лечения, которые работают, а исследователей – к перспективным препаратам, которые требуют дальнейшего изучения.

“Несмотря на отсутствие стандартного лечения COVID-19, это исследование дает нам возможность быстро протестировать несколько методов лечения, чтобы выявить наиболее перспективные агенты”, – сказала доктор Сюзанна Арнольд, медицинский онколог и заместитель директора по клиническому переводу в Британском онкологическом центре Марки, который является одним из руководителей исследования. “Эта быстрая оценка означает, что исследование может быстро включать и тестировать новые методы лечения, такие как Artemisia annua”.

Каждое лечение отбирается междисциплинарным комитетом медицинских экспертов со всего университета как одно из наиболее уникальных и перспективных соединений, которые могут быть изучены в настоящее время. Препараты также являются привлекательными кандидатами для повторного использования для лечения COVID-19, учитывая, что они обладают отличными профилями безопасности и являются легкодоступными, быстро масштабируемыми и относительно недорогими.

Клиническое испытание в Великобритании предназначено для пациентов с высоким риском как дома, так и в больнице, у которых положительный результат теста на COVID-19 или у которых есть симптомы COVID-19, но у которых не развились серьезные симптомы, требующие лечения в отделении интенсивной терапии. Пациенты с COVID-19, которые решат принять участие в исследовании, будут случайным образом распределены в одну из четырех групп лечения, включая Artemisia annua.

Исследования, связанные с COVID-19 в Великобритании, координируются командой альянса COVID-19 экспертах по объединенным исследованиям (CURE), которая объединяет британских медицинских исследователей по различным дисциплинам в борьбе с новым коронавирусом. Альянс был создан и поддерживается деканом Медицинского колледжа Великобритании Робертом Ди Паола и вице-президентом по исследованиям Лиза Кассис.

Команда планирует расширить масштабы более масштабного, более традиционного клинического испытания с плацебо-контролем, используя наиболее перспективную терапию из исследования “Выбери победителя”.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Справитесь за минуту: как быстро отмыть йод и зеленку
Случаются ситуации, когда быстро нужно смыть с кожи пятна от йода или зеленки. В ход идут мыло, стиральный порошок, средство для мытья посуды - у кого на что фантазии хватает. Впрочем, они не всегда спасают. Есть несколько простых и довольно эффективных способ...

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее