Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2021 » Декабрь » 9

Илон Маск: Низкий уровень рождаемости может стать причиной краха человеческой цивилизации


Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что “людей недостаточно”, которые могут угрожать человеческой цивилизации.

“Я думаю, что одним из самых больших рисков для цивилизации является низкий уровень рождаемости и быстрое снижение рождаемости”, – сказал отец шестерых детей на ежегодном совете директоров Wall Street Journal.

“И все же так много людей, в том числе умных людей, думают, что в мире слишком много людей, и думают, что население выходит из-под контроля. Все совершенно наоборот. Пожалуйста, посмотрите на цифры — если у людей не будет больше детей, цивилизация рухнет, попомните мои слова”, – сказал он.

Маск отвечал на вопрос о том, как Tesla Bot может решить некоторые трудовые проблемы. Tesla Bot – это запланированный Маском “гуманоидный робот”, который, по его словам, будет создан с использованием искусственного интеллекта самоуправляемого автомобиля Tesla. Bot, сказал Маск во время мероприятия Tesla AI в августе, будет способен поднимать до 150 фунтов и передвигаться со скоростью около 5 миль в час.

Маск сказал Совету директоров, что Bot может со временем стать “обобщенной заменой человеческого труда”.

По данным Всемирного банка, глобальный уровень рождаемости неуклонно снижается с 1960 года.

Маск также ответил на вопрос о старении на том же мероприятии, заявив, что он не думает, что люди должны “пытаться жить очень долго”.

“Я думаю, что для нас важно умереть, потому что в большинстве случаев люди не меняют своего мнения, они просто умирают. Если они будут жить вечно, то мы можем превратиться в очень закостенелое общество, в котором новые идеи не смогут преуспеть”, – сказал он.

“Я не подшучиваю над старением. Я просто говорю, что если у нас есть люди на очень важных должностях, которые должны принимать решения, имеющие решающее значение для безопасности страны, то они должны обладать достаточным присутствием духа и когнитивными способностями, чтобы хорошо принимать эти решения — потому что вся страна зависит от них”, – добавил Маск.

2 декабря предприниматель в своём Twitter  предложил запретить баллотироваться на политические посты людям старше 70 лет. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее