Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2021 » Декабрь » 5

«Польша не позволит Германии строить четвёртый рейх»


Варшава продолжает обвинять Берлин

«Неожиданным ударом по нынешней политике Германии стало одно из заявлений председателя правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослава Качиньского (Jarosław Kaczyński). На присутствующих на собрании членов партии это заявление произвело большое впечатление. Говоря о том, что отношения сегодня между Польшей и европейскими столицами, в частности Берлином, становятся с каждым месяцем всё более напряжёнными, Качиньский обвинил в этом Германию. По его словам, Германия хочет построить четвёртый рейх, однако поляки не должны позволить осуществиться подобным немецким планам»,

– пишет польское интернет-издание Wirtualna Polska (WP).

Польша, Германия, Немцы, четвёртый рейх

Издание отмечает, что внеочередное собрание правящей партии было экстренным: за несколько часов до начала представители партии PiS получили смс-сообщения об обязательной явке и присутствии на встрече с председателем партии, который собирается сделать важное заявление. Собрание было закрытым, ни один журналист или представитель польских СМИ не был на него допущен.

Конечно, обсуждалась на собрании и тема пандемии, отмечает Wirtualna Polska, но главными всё же были непростые отношения Варшавы и Брюсселя. В связи с этим Ярослав Качинський призвал всех членов партии, а особенно депутатов, к повышенной мобилизации, подчеркнув, что ситуация остаётся сложной и напряжённой и изменения в ближайшем будущем не предвидятся. Однако подобного обвинения Германии и заявления председателя о четвёртом рейхе не ожидал никто, об этом после заседания рассказали журналистам издания Wirtualna Polska представители партии, попросив сохранить анонимность.

«Для европейцев настали тяжёлые времена. Немцы выложили карты на стол, и оказалось, что в этих планах на ближайшее будущее присутствует желание построить четвёртый рейх. Мы не можем с этим согласиться, мы не можем это позволить»,

– процитировал заявление Качиньского руководитель политического отдела аналитического центра «Политика инсайт» Войчех Шацкий (Wojciech Szacki) на встрече с журналистами после собрания.

По его словам, это заявление нисколько не походило на шутку и было воспринято присутствующими вполне серьёзно, они встретили слова Качиньского аплодисментами.

Не так давно председатель PiS призывал все силы страны бросить на укрепление военного сектора, в частности на «радикальное увеличение и усиление польской армии», объяснив это «грядущими переменами в мире», напоминает издание.

Соб. корр. ФСК

Источник - fondsk.ru .

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее