Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2021 » Декабрь » 1

Операция «Высокий прыжок»: адмирал США нашел в Антарктиде подземную цивилизацию или НЛО


Американский адмирал Ричард Бёрд — очень яркая и таинственная фигура. Этому человеку поручали экспедиции на Северный и Южный полюса, из которых он возвращался с удивительными находками. Одна из них является предметом горячих обсуждений, так как есть предположения, что он нашел следы инопланетной цивилизации.

Операция «Высокий прыжок»

В 1947 году состоялась очень интересная экспедиция в район Южного полюса, которую снарядили американские власти. Ею командовал исследователь с большим опытом, контр-адмирал Ричард Бёрд. Вся его карьера показывает, насколько правительство США всецело доверяло ему, раз назначало руководителем многих подобных операций. Многие исследователи считают, что экспедиция под названием «Высокий прыжок» была лишь прикрытием. Ее замаскировали под научную, но на самом деле целью было нечто другое.

Полярная экспедиция была отлично вооружена
Полярная экспедиция была отлично вооружена

Уже одно то, как была вооружена команда полярников, наводит на мысли, что американцы были настроены весьма решительно и готовились отражать удары или же наносить их. В экспедицию отправились: авианосец с двумя десятками воздушных транспортных средств, более 10 кораблей разных категорий, несколько тысяч военных с большим запасом еды. Все они отправились в Антарктиду, якобы брать образцы почвы и воды на анализ. Однако очень быстро группа завершила свое путешествие, возвратившись домой. Результаты исследований были засекречены и остаются такими до сих пор. Единственное, что может пролить свет на эту тайну — дневник адмирала, где он описывал крайне интересные события.

Встреча с НЛО и другой цивилизацией

По его словам, когда Бёрд облетал на самолете заснеженный материк, он увидел территорию, свободную от льда, где были странные животные и растения, неизвестные науке. Кроме того, он встретил там представителей незнакомой человеческой расы, с которыми смог пообщаться. Это были высокие белые люди, которые явно превосходили нашу цивилизацию технологически. По словам Бёрда, они жили под землей, где находились их города, а передвигались на летающих тарелках. Незнакомцы были дружелюбны, но высказали озабоченность агрессивными намерениями людей, в частности, созданием атомной бомбы.

Адмирал Бёрд — яркая и таинственная личность
Адмирал Бёрд — яркая и таинственная личность

Есть и другая версия произошедшего: нападение на экспедицию НЛО. Ориентируясь на воспоминания членов группы, журналисты того времени писали, что на хорошо снаряженную команду напали непонятные объекты, которые могли плавать и летать с огромной скоростью, а также воздействовали на людей психологически. В итоге флотилия потеряла массу техники и военных. По этой причине было решено возвращаться назад, в Америку.

Судьба самого адмирала также таит загадки. По одним данным, он погиб при странных обстоятельствах спустя 10 лет, в другом арктическом походе. По другим — был отправлен в психиатрическую лечебницу, так как его состояние вызывало тревогу. Тем не менее, имеются видео, где он рассказывает о результатах экспедиции, а также о том, что он нашел на территории Антарктиды массу полезных ископаемых. Этот материк до сих пор не исследуется и не принадлежит ни одному государству, хотя там расположены несколько разнообразных баз.

До сих пор идут споры, что же нашел адмирал в Антарктиде
До сих пор идут споры, что же нашел адмирал в Антарктиде

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее