Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2021 » Ноябрь » 11

Какой иконе молиться в зависимости от вашего месяца рождения


Многие люди обращаются с молитвами к иконам, но теряются в выборе: к какому святому обратиться? К тому, в честь которого дали имя при крещении? К тому, у кого день рождения совпадает вашим? Эти вопросы — не так наивны, как может показаться.

Если изучить, сколько в православии святых, то на каждый день приходится от 3 до 13 имён пророков апостолов, великомучеников, святителей, преподобных. Поможет ли святой, о котором мало кто слышал? Есть ли у него силы? Поможет ли святой, к которому обращаются тысячи тысяч верующих? Есть ли у него время?

Надо помнить, что любая молитва, к кому бы из святых с ней ни обращались, идёт к Господу. Но не каждый человек способен понять, что Бог — это Дух, существующий вне времени и пространства. Человек привык видеть того, к кому обращается. Поэтому молящийся выбирает икону с ликом Христа, Богородицы или святого.

Вы можете прочесть о разных святых и выбрать того, с кем хотелось бы разговаривать, ибо молитва — это разговор с Богом. Для тех, кто предпочитает готовые схемы, существуют разные списки икон-оберегов по датам рождения, на каждый месяц.

Январь. Священномученик Владимир, митрополит Киевский и Галицкий, хранит просящих от голода и разорения, от насильственной смерти, от ссор с соседями и неприятностей на работе. Блаженная Ксения Петербургская, Христа, ради юродивая помогает бездетным парам зачать ребёнка, лечит детей, помогает выздороветь больным родителям.

Февраль. Благоверная княгиня Анна, во святом крещении Ирина, Новгородская защищает от бед младшие поколения семьи — детей, внуков, правнуков, даёт уважение многодетным семьям. Равноапостольный Николай, епископ Японский, защищает от оговоров и предательства, помогает ладить с людьми в самых сложных ситуациях.

Март. Святитель Тихон Исповедник, Патриарх Московский и Всея Руси, хранит людей, отправляющихся в дальние путешествия, хранит от лжи и обмана и внезапной смерти. Преподобный Иов Анзерский защищает оклеветанных, содействует в трудах работникам хлебопекарной промышленности.

Апрель. Святой мученик Павел Русский не оставляет в болезни эпилептиков, даёт силы членам их семьи! Преподобный Евфимий, просветитель Карелии, приучает детей к труду и послушанию, а также всем даёт справиться с тягой к чревоугодию и пустословию.

Май. Преподобный Игнатий, Игумен Спасо-Елеазаровский, помогает родителям понять детей, поддерживать их начинания.

Преподобный Герасим Болдинский бережёт от укусов змей, от нападений диких зверей, помогает всегда вернуться домой из леса.

Июнь. Святой благоверный Глеб, князь Владимирский, хранит воинов, успокаивает тоску, злобу, бережёт от душевного расстройства. Преподобный Пётр, царевич Ордынский, помогает при смене профессий, находит наставников и покровителей.

Июль. Великая княгиня Ольга, во святом крещении Елена, помогает торговцам, строителям, при заключении различных договоров, а также в укреплении хозяйства. Первомученики Фёодор и Иоанн Варяжские не дают отцам забывать о своих обязанностях в отношении детей.

Август. Святитель Тихон Задонский, епископ Воронежский, помогает заключённым не пасть духом и сохранить здоровье, даёт работу и пропитание бедным, помогает крестьянам в их труде. Преподобный Иов Ущельский помогает рыбакам в их промысле и благополучном возвращении домой.

Сентябрь. Праведный Симеон Верхотурский помогает тем, кто работает в чужих краях, не даёт поддаваться искушениям и впадать в грехи. Преподобный Иродион Илозерский помогает в излечении глазных болезней, оберегает от краж, а также покровительствует тем, кто работает вахтовым методом далеко от дома.

Октябрь. Блаженный Киприан, Христа ради юродивый, Суздальский чудотворец, оберегает от тяги к бродяжничеству, исцеляет детей от испуга. Преподобный Аврамий Ростовский помогает в молитвах о подростках, чтобы не сбились с пути, не поддавались соблазнам, а также помогает в учёбе в любом возрасте.

Ноябрь. Преподобная Марфа Псковская помогает сохранить брак и супружескую верность. Мученик Благоверный князь Михаил

Тверской помогает в исцелении от различных болезней, душевных и телесных.

Декабрь. Преподобный Илия Муромец, Печёрский — да, тот самый Богатырь Илья, хранит воинов и просит Господа об исцелении раненых. Преподобный Игнатий Ломский помогает мастерам хэндмейда, продавцам собственной продукции, хранит тайны.

Искренность в молении

Молиться можно перед любой иконой, но, зная жития святых, верующий сам выбирает того, к кому больше лежит душа и сердце.

Если человек не испытывает восторга от общения с животными, не держит дома никаких животных или боится животных, он может молиться перед иконой, на которой рядом со святыми есть изображения зверей, птиц, — рыб, но будет ли его молитва искренней? Такой человек станет подсознательно испытывать дискомфорт, и |его молитва потеряет искренность. Не потому, что святые Фрол и Лавр |или Онисим, святая Агафья или прерюдобнбмученица Анастасия Римлянына и другие святые, часто изображаемые в окружении домашних диких животных, не пожелают помочь просящему донести его слова к Господу. А лишь потому, что фигуры животных не дадут человеку сосредоточиться и обратиться к небесам в спокойном духе и ясном сознании.

Или, если человек хочет побороть различные грехи, ему будет проще обратиться не к тем, кто никогда не грешил, а, например, к святому Моисею Мурину, бывшему рабом, убийцей, вором, жестоким главарём разбойной шайки, пьяницей и прелюбодеем.

Моисей сумел преодолеть себя, искренне раскаялся, по его примеру отворачивались от грехов и приходили к православию пьяницы, распутники, разбойники.

Журнал: Гороскопы и предсказания №6, июль 2021 года
Рубрика: Домашняя магия
Автор: Редакция журнала

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее