Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2021 » Ноябрь » 11

Завтра начнется глобальная гиперинфляция


Китайская компания Evergrande Group в очередной раз объявила дефолт по выплате процентов международным инвесторам. China Evergrande Group, второй по величине девелопер в Китае, объявила дефолт по выплате процентов по двум облигациям еще в сентябре, однако позднее общественность была введена в заблуждение о предполагаемых выплатах процентов в будущем.

Международные СМИ также восприняли слухи как должное и только DMSA  (Deutsche Marktscreening Agentur, Немецкое агентство по скринингу рынка) уже в тот момент определило ситуацию с Evergrande как дефолт и предложило финансовому миру готовиться к  банкротству Evergrande, задолженность которой может в конечном итоге привести к «Великой перезагрузке», то есть окончательному краху всей мировой финансовой системы. 

«Но в то время как международный финансовый рынок до сих пор со странным спокойствием и с поразительной наивностью встречал финансовые потрясения, окружавшие колеблющегося гиганта Evergrande, вчера Центральный банк США подтвердил нашу точку зрения», – говорит старший аналитик DMSA д-р. Марко Мецлер. «В своем последнем отчете о стабильности он прямо указал на опасность, которую крах Evergrande может иметь для мировой финансовой системы».

Комментарий: Банкротство китайской компании Evergrande у всех на слуху еще с сентября и на этот счет есть как бы две точки зрения: оптимистичная и пессимистичная. Первая точка зрения предполагает, что на фоне все остальных глобальных денег Evergrande – это капля в море и все как-то рассосется, вторая точка зрения предполагает эффект домино, которым эта как бы капля обрушит мировой рынок. Но какая из этих точек зрения более правильная? 

Болтовню экономистов и политолухов мы пересказывать не будем, поскольку мы эту болтовню даже не слушаем – пусть вдувают в уши друг другу. В место этого мы лучше посмотрим, что говорят на этот счет более умные и информированные люди, в частности Редакция israel365news.com. Так, еще в октябре, когда пошли первые слухи о банкротстве китайцев, israel365news.com обошли с опросным листом всех самых умных раввинов Израиля и раввины сказали следующее: 

«Машиах не придет, пока прута не исчезнет из кошелька».

Это цитата из Талмуда,  которая указывает на один из главных признаков скорого прихода Машиаха. Прута – это древняя монета, упоминаемая в текстах Мишны и Талмуда. Цена монеты определялась стоимостью чистого серебра весом соответствующим половине ячменного зерна.  Это где-то 1/40 грамма.

Цена грамма серебра сейчас 80 центов за грамм, то есть прута – это как бы  два цента. Поэтому, если трактовать цитату буквально,  то ни в одной цивилизованной стране мира не будет денежной единицы, цена которой будет исчисляться в центах. То есть доллар, евро и фунт станут как бы самой мелкой денежной единицей, они будут на ценниках.   Хотя, конечно, в таких странах как Венсуэла какие-нибудь “боливары-чегевары” будут печатать на купюрах достоинством в миллиарды. 

Отсюда, в свете этого пророчества и существующих юридических процедур банкротства у нас для читателей есть три новости: две хороших и одна плохая. Плохая новость заключается в том, что дефолт всего и вся неизбежен, как восход Солнца на Западе, все накопления людей обратятся в ноль.

А первая хорошая новость заключается в том, что  процедура банкротства – тема не быстрая и есть много способов её оттягивать. Это дает какое-то время для маневров – время потратить деньги, пока они что-то стоят. 

Вторая хорошая новость – это тот факт, что к гиперинфляции финансисты готовятся заранее. Поскольку центов (и аналогов) в обращении не будет, как и других мелких денег, для подготовки к такому повороту нужно наштамповать много новых железных денег: 20 долларов, 50 долларов и так далее – в каждой стране это будет своя железная купюра. Поэтому, как только слухи об этом пройдут с монетных дворов – значит время идти в магазин, значит гиперинфляция уже вот-вот, так что следим за развитием событий.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее