Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2020 » Март » 17

Обнаружен Древний Рисунок С Загадочными Фигурами


Археологи обнаружили уникальный наскальный рисунок, изображающий богомола, в области Хомейн в Центральном Иране. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Рисунок, достигающий в длину 14 сантиметров, был найден в 2017-2018 годах, однако изначально не был идентифицирован из-за необычной формы. Группа ученых, состоящая из археологов и энтомологов, пришла к выводу, что наличие шести конечностей указывает на то, что он изображает насекомое, а треугольная голова с большими глазами и передние хватательные конечности характерны для богомола. Энтомологам удалось определить род членистоногого, который принадлежит эмпузам (Empusa), встречающимся в Африке, Азии и Южной Европе.

Загадку также представляют собой средние конечности, заканчивающиеся загадочными окружностями. Это делает рисунок аналогичным человекообразным фигурам с окружностями по бокам, известным как Squatter Man, которые встречаются во всем мире. Пока неизвестно, что означают эти круги, хотя, согласно некоторым гипотезам, это могут быть округлые предметы или даже изображение полярного сияния. По мнению исследователей, рисунок является доказательством того, что в древности богомолы считались мистическими животными.

Ученые пока не могут точно определить возраст рисунков из-за санкций, которые запрещают использование в Иране радиоактивных материалов, необходимых для датирования. Однако, по оценкам, изображение было создано в промежутке от 40 до 4 тысяч лет назад.

Оригинал 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
17.04.2024 в 15:59 Ученые объяснили нежелание панд размножаться
Проблема низкой сексуальной активности самцов больших панд негативно влияет на рост и генетическое разнообразие популяции, но ученые до сих пор точно не знают, почему панды не хотят размножаться. В новом исследовании, опубликованном в журнале Ecology and Evolu...

Читать далее

17.04.2024 в 15:56 Кофейное дерево арабика появилось на Земле 350-600 тыс. лет назад
Международный коллектив генетиков выяснил в рамках подготовки эталонного генома кофе сорта арабика, что данный вид кофейного дерева появился на территории Африки около 350-600 тыс. лет назад, задолго до того, как его начали культивировать люди. Об этом в понед...

Читать далее

17.04.2024 в 13:13 Ученые обнаружили в космосе скопление электромагнитного «мусора»
Исследователи из России обнаружили в околоземном космическом пространстве скопление электромагнитного «мусора», которое может привести к сбою в работе беспроводных систем.

Читать далее


Советы:
Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее