Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2019 » Ноябрь » 5

Загадочные Бумы Пугают Жителей Канзаса


Полиция города Уичито, штат Канзас, начала расследование “громких бумов”  над городом или под городом, сообщения о которых залили местные социальные сети и перегрели телефоны полиции. 

Согласно первым сообщениям это началось около  14:00, в субботу. Причем, загадочный “бум” слышался повсеместно, в том числе в пригородах Уичито. 

Полиция сообщает, что они исследовали весь город и его окрестности, но так ничего и не нашли. Единственное, в чем уверяют следователи – этот громкий бум не был взрывом. Тем не менее,  они всё еще изучают, что вызвало этот шум.

Зои Флиппин,  бармен из округа Такерия, сообщила нашим корреспондентам, что она позвонила в полицию одна из первых:

«Сначала я подумал, что произошла какая-то промышленная катастрофа или рядом была большая авария. Я подошла посмотреть в окно, но там всё было абсолютно спокойно», – говорит  Флиппин.

Владелец соседней парикмахерской Роберт Робинсон слышал практически то же самое: 

«Мы могли даже почувствовать давление воздуха от взрывной волны, когда услышали этот шум. Земля и все здания вздрогнули. Посетители сразу решили, что это какая-то бомба», – говорит Робинсон.

Сообщения о громких “бумах”  поступали так же и из-за пределов города. Люди, которые проживают   в Клируотере, в  Дерби, в Эврике и в соседних районах тоже слышали “бумы” – как будто это были громы сильной грозы. 

Люк Хенвуд, который живет в Андовере, говорит, что у него аж подпрыгнул гараж. И то же самое писали в субботу все социальные сети. 

«Было бы интересно узнать какое-то официальное объяснение происходящего, поскольку моя жена, которая всё это слышит, но ничего не видит уже начинает сходить с ума, не понимая что происходит», – говорит в интервью Хенвуд.

Комментарий Редакции: Загадочные, непонятные “бумы” как над Северной Америкой, так и в других местах наблюдаются не в первый и не в последний раз. И во всех этих случаях официалы разводят руками, сообщая что “не понимают, что происходит”. 
Иногда людей держат за идиотов, рассказывая им про реактивные самолеты, преодолевающие звуковой барьер. Какое-то количество кретинов есть в любом социуме – это закон статистики, поэтому кто-то в самолеты может и верит. Однако остальные задают вопросы. 

Поэтому первым более или менее внятным объяснением официалов была попытка приплести к “бумам” метеорит, который действительно в Канзасе как бы был:

Загадочные Бумы Пугают Жителей Канзаса Ufospace.net

Однако, ни видео, ни даже словесных описаний метеорита нет – все сообщают только о “буме” или о “бумах”.  А между тем взрыв метеорита, который заставляет трястись здания в радиусе 100 километров должен быть виден даже днем. 

Второе предлагаемое официалами объяснение – это землетрясение. Сейсмические  толчки там действительно в субботу были, но очень слабые и в другое время:

Загадочные Бумы Пугают Жителей Канзаса Ufospace.net

Таким образом это был и не метеорит, и не землетрясение. Но что тогда? 

В качестве возможных объяснений есть всего два: 

а) Либо всё это аппараты каких-то “марсиан” или аппараты военных;

б) Либо звук действительно вызван землетрясением, но землетрясением в Канзасе, а какой-то активностью на разломе Нью Мадрид, которая наблюдается в смежных областях всю неделю:

Загадочные Бумы Пугают Жителей Канзаса Ufospace.net

Если последнее предположение правильное, то Нью Мадрид, похоже, собирается слегка вздрогнуть и в Канзас прилетели первые, пока звуковые ласточки. 

Тем не менее нам кажется все таки более вероятной версия “марсиан” и раз они опять зашумели – значит нужно ждать в штате Канзас или вообще в США каких-то событий. 

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее