Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2020 » Ноябрь » 29

«Я вынуждена заниматься сексом без прелюдии»


Встречаемся с молодым человеком уже три года. И периодически возникает вопрос о проблемах в сексе. Мужчине хочется, чтобы я сама к нему приставала. Практически всегда секс начинается без прелюдий и поцелуев. Соотвественно, я не успеваю возбудиться. Бывает, возбуждение приходит уже в процессе, и у меня получается достичь оргазма. Но чаще всего чувствую себя так, как будто меня используют. А потом еще он претензии предъявляет: «Как, у тебя оргазма нет?!»

Я много раз показывала ему, какие прикосновения мне нравятся. Объясняла, что мне нужны поцелуи. Но он вообще этого не запоминает и делает все по-своему, как в порнофильмах. Думает, если дотронулся до меня, то я уже должна хотеть его! Он не понимает, что мы разные. У него случилась эрекция — и он уже готов к сексу. А меня подготовить не считает нужным.

Какие есть способы донести до мужчины, что прелюдия и ласки важны для меня так же, как для него разрядка?

Ольга, 28 лет

Уважаемая Ольга, увы, это очень частая проблема в парах, где есть трудности коммуникации по поводу интима. Вы пишете, что неоднократно доносили до мужчины, что вам важно во время секса.

Я вижу камень преткновения в другом: вам не нравится происходящее, вы говорите мужчине, как вам хотелось бы, мужчина гнет свою линию, а вы каждый раз соглашаетесь. На словах говорите одно, на деле — другое.

Так уж повелось, что мы верим поступкам больше, чем словам. Чтобы другой человек удостоверился, что мы не шутим, наши действия должны совпадать с нашими словами. Соглашаясь с сексуальным сценарием вашего мужчины, вы показали, что можете вслух говорить все, что угодно, но на деле все равно будут учтены исключительно его желания.

Если грубо, вы транслируете следующее: «Мои желания менее важны, чем твои. Я могу возмущаться, но в нашей паре твои потребности в приоритете, а своими я готова пожертвовать ради…» Кстати, ради чего вы жертвуете своими желаниями?

У меня рождаются две линии для диалога:

  1. Что заставляет вас выбирать отношения, в которых ваши интересы не учитываются?
  2. Зачем вы позволяете делать со своим телом то, что вам не нравится?

Поскольку я за вас не смогу ответить на эти вопросы, возможно, вы исследуете эту тему со своим психологом или самостоятельно. Например, через такой инструмент, как свободное письмо.

А я могу предложить следующее. Что вы знаете о дрессировке собак? Когда животное учится выполнять команду, мы его поощряем. Даем «вкусняшку» сразу, когда оно выполняет нужное действие, чтобы произошла связка «действие — награда». Когда собака делает то, что нам не нравится, мы лишаем ее чего-то важного — внимания хозяина. Человек отводит взгляд и игнорирует собаку, жестом показывая в сторону ее «места».

Кстати, животное наказывать бессмысленно, как, впрочем, и мужчину и ребенка. Есть более рабочие методы. Возможно, вам покажется интересной книга Карен Прайор «Не рычите на собаку». Советы автора можно легко переложить на взаимодействие с другими людьми.

В вашем случае вряд ли что-то изменится, пока вы своими действиями будете противоречить собственным словам и играть в игру вашего мужчины. Если вы перестанете соглашаться на неудовлетворяющий вас сексуальный сценарий, отстаивая наконец свои границы на деле, — вот тут возможно начало изменений.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее