Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2014 » Июль » 5

Жители Иваново рассказали о своих встречах с неведомым


Наверное, нет такого человека, которому не довелось в своей жизни встретиться со сверхъестественным. Поговорите со своими друзьями и знакомыми, и вы услышите немало интересного…

Вместо девочки нашел… памятник

Вот какую историю рассказал один из моих знакомых, ивановец Сергей Доброхотов.

 - Никогда не интересовался привидениями и потусторонними мирами. Даже книжек на эту тему не читал и фильмы не люблю смотреть, – рассказывает Сергей. – А тут самому выпало такое увидеть, что поседеешь…

Как рассказывает мужчина, ехал он поздней осенью по трассе. Впереди увидел знак «опасный поворот», дальше – защитный бордюрчик. А на бордюрчике сидит маленькая девочка лет восьми и ножками болтает.

 - Стал притормаживать, чтобы узнать, что она тут одна делает, где родители и почему одета не по сезону, – рассказывает Сергей. – Остановился – никого. А рядом с тем местом, где я девочку увидел, стоит памятник с надписью, что здесь погибла семья, и среди них – девочка восьми лет.

О встречах с гостями с «того света» рассказывают и поисковики одного из ивановских отрядов, которые ищут и поднимают останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 - Некоторые из наших бойцов (так мы называем участников поиска) во сне видят убитых солдат, и те показывают место, где они погибли, – рассказывает командир поискового отряда, просивший не называть его имени. – Проводя там раскопки, мы действительно находим останки.

Как рассказывают ребята из отряда, иногда, делая фотографии в местах былых сражений, они видят на них какое-то свечение. Потом на этом месте находят убитых солдат.

А однажды с ними произошло следующее. После окончания вахты (так называется период работы в местах боев того или иного отряда), стали собираться домой, складывать пожитки, сворачивать лагерь. Вдруг к группе разговаривающих между собой бойцов подходит мужик в фуфайке, в шапке-ушанке со звездой и говорит:

 - Уезжаете? Жаль, здесь еще много нас лежит…

И ушел.

 - Мы не сразу сообразили, что он сказал, – рассказывают ребята. – А когда до нас дошло, мы рассеялись по роще в поисках этого человека, но его как будто след простыл…

А одна моя подруга поведала, как видела воочию недавно умершего брата. Если бы одна – можно было бы списать на нервный срыв, но видели его несколько человек.

Женщина ехала на машине на похороны брата. Вдруг смотрит: он идет по обочине встречной полосы – в рубашке, брюках, кепке. Женщина впала в ступор, когда очнулась, поняла, что едет по «встречке», а на нее движется комбайн. Она вывернула руль и полетела в кювет. Остановившиеся комбайнеры помогли вытолкать машину.

 - Они всё удивлялись, что случилось, почему я выехала не на свою полосу, ведь дорога-то была свободна, – рассказывает жительница Родников Светлана Архипова. – А я их спросила, видели ли они мужчину, шедшего по обочине? Они ответили, что видели. Мы посмотрели на дорогу – никого нет. Куда он мог деться: вокруг поля и одна дорога. Ни уйти, ни спрятаться невозможно…

Все мы немного экстрасенсы

Как объяснить эти явления? Только ли какими-то особенностями психики конкретного человека? Или же действительно вокруг нас существует нематериальный мир, о котором наука практически ничего не знает и который доступен нам только на уровне «шестого чувства»? Может быть правы фантасты, рассматривающие наш мир не единственным, а одним из множества параллельно существующих миров?..

По мнению ивановского экстрасенса, участницы передач «Истина где-то рядом», «Охотники за привидениями» Елены Краевой, в физическом мире есть много различных субстанций, до которых наука еще просто не дошла. Люди с развитой интуицией способны воспринимать эти явления. Причем, говорит Елена, экстрасенсорные способности есть практически у всех людей. Но кто-то прислушивается к своему внутреннему голосу, обращая внимание на предостережения, развивает свои способности, а кто-то – нет.

Краева утверждает, что в определенном состоянии все способны видеть гостей из потусторонних миров. Видит их и она.

 - Недавно ко мне обратилась женщина, у которой с покупкой новой квартиры в семье стало твориться что-то неладное, – рассказывает экстрасенс. – Они стали часто скандалить с мужем, муж начал выпивать, и почему-то у нее оказывались исцарапанными руки, хотя, по словам женщины, она не наносила себе этих травм.

Когда экстрасенс пришла в эту квартиру, она, по ее словам, увидела там фантомы мужчины с бутылкой и голодного ребенка.

 - Я посоветовала вызвать батюшку, чтобы освятить квартиру, – говорит Елена Краева. – А новая хозяйка квартиры узнала от других жильцов, что действительно когда-то давно здесь жила неблагополучная семья, в которой росла девочка. Они уехали в деревню и сгорели в доме. Еще одним из жильцов квартиры был хромой пьющий мужчина, которого сбил на улице автомобиль. После освящения жилья несчастья у новых хозяев прекратились.

Орбы – это частички пыли

 - Самое удивительное, что о существовании орбов и плазмоидов (паранормальные объекты) говорят даже профессиональные фотографы, которые как никто другой должны знать, откуда на самом деле появляются необъяснимые объекты на фотографиях, – возмущается сотрудник ЛИТОС-ивановец Сергей Беляков, занимающийся естественными науками и астрономией. – Фотоаппарат имеет фронтальную вспышку, а воздух не бывает абсолютно чистым.

И когда вспышка засвечивает объекты, расположенные рядом с объективом – частички пыли или капельки влаги, – то на фотографиях в результате и получаются всякие «неопознанные объекты», фантомы… Тем, кто носит очки, этот эффект вполне известен. Когда очки запыленные и пылинки «не в фокусе» – перед глазом «энергосущность».

По мнению Сергея Белякова, человеческая психика очень богата, и среди случайных линий разных цветов человек может увидеть много образов. Как правило, в игре света и тени человек видит прежде всего лицо, так как это первое, что он воспринимает еще с детства. Примеры тому – фотографии с привидениями в усадьбе Севрюговых в Кинешме и в доме Дюрингеров в Иванове.

 - Таким образом, более 95 процентов паранормальных явлений объясняются естественными причинами, – говорит он. – Какие-то действительно необычные явления наука пока объяснить не может.

По словам психотерапевта Андрея Кабакова, подобные явления относятся к разряду иллюзий (не надо путать с галлюцинациями), то есть деятельности нашего мозга. Иллюзии – это состояние, когда человек видит свои собственные фантазии, но отдает себе в этом отчет, подходит к ним критически.

 - С точки зрения юнгианства (психологии Карла Густава Юнга), существуют коллективные галлюцинации, связанные с архетипами коллективного бессознательного (коллективно наследуемыми образами). Когда люди начинают думать об одном и том же, происходит активизация архетипа, – поясняет Андрей Георгиевич. – У этих архетипов существует какая-то необъяснимая функция, необходимая людям. Внутри человеческого сознания есть что-то, что улавливает эти образы, особенно если человек находится в определенном эмоциональном состоянии.

Предупреждение с «того света»

Нередко бывает, что о будущих неприятностях нас с «того света» предупреждают умершие родственники.

 - Осенью пошли мы с мужем убираться на могилке его матери, – рассказывает 58-летняя Алевтина. – Сгребаю листья, мельком бросаю взгляд на фотографию на памятнике, а там… Чудится мне, будто бы у свекрови распущены волосы (на фотографии она с комелем на затылке), а лицо такое, словно она плачет. Мужу я ничего не сказала, чтобы лишний раз не расстраивать. А когда пошли домой, он сам завел разговор: «Видела ли, у матери на фотографии волосы распустились?»... В тот год у нас в семье было много разных несчастий: у мужа случилось два инсульта, заболела я и у сестры мужа умер супруг…

Вещий сон

Встречаются и примеры положительных вещих снов:

- Лет 20 назад я работала руководителем на одном из предприятий, – рассказывает 62-летняя Светлана Максимовна. – Как-то мне приснился очень приятный сон. Будто бы я гуляю по незнакомому городу. Здесь красивые чистые улицы, зеленые деревья, очень интересная архитектура. И мне так радостно и светло. Года через два-три меня послали летом учиться в Минск. Каково же было мое удивление, когда, гуляя по Минску, я вдруг увидела знакомые улицы, которые мне когда-то снились, чистоту и красоту. И в течение двух месяцев учебы в Минске у меня было такое же хорошее, светлое настроение, как в том сне…

Анна ПАРЫШЕВА
Газета "Ивановская правда"

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ivgazeta.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее